Новости

Главная Новости

Дедушку ограбили почти на 19 000 левов: Если бы они не нашли деньги, меня бы здесь не было

Опубликовано: 26.10.2023

Дедушку ограбили почти на 19 000 левов: Если бы они не нашли деньги, меня бы здесь не было

Нино Нинов КАДР: БНТ

Единственный способ избавиться от своей шкуры - деньги. Если бы они их не нашли, не было бы его у дедушки. Он сказал это БНТ Пожилого мужчину из села Видин Макреш месяц назад ограбили люди, которым он поручил отремонтировать крышу своего дома. Нападавшие забрали сэкономленные мужчиной почти 19 000 левов. Трое были задержаны автопатрулем «Пограничной полиции», один объявлен в общереспубликанский розыск. В селе, где люди в основном пожилые люди, говорят, что боятся воровства и плохо спят по ночам.

На 85-летнего Нино Нинова напали в его доме около 21:30 в понедельник, когда он смотрел телевизор.

"Вдруг я почувствовала, что что-то на моем рту зацепило меня здесь. Я перевела глаза, увидела. Что ты здесь делаешь? Кто тебя впустил? Ой, что это было. Мы от энергетики, профилактики. Я сказал, что профилактика была такая, развлекайся. И он меня здесь давил, а в другой раз трахал другого в другой комнате».

У старика забрали все деньги, включая сбережения его внуков, находящихся за границей.

«Я приготовил немного денег, чтобы их перевезти, я платил за дрова, и как он вот так держал меня за горло, и мы спорили о том, чтобы меня отпустить, и он протянул руку и взял деньги. Я ударил его по руке. Во время этого когда другой разговаривал в другой комнате.Они нашли остальных,которые были подготовлены к Канаде.Сказать вам, что я был героем, я нет.Единственный способ избавиться от вашей шкуры-деньги.Если бы они не нашли этого, у дедушки этого не было бы».

Нападавшие сломали замок входной двери, чтобы пожилой мужчина не смог выйти. Они забрали его мобильный телефон. Лишь на следующий день Нино сообщил в полицию о нападении в его доме. Совершившие ограбление были выходцами из деревни Студено-Буче в штате Монтана и знали жертву.

"Они знали его, потому что месяц, полтора назад они работали с ним, ремонтировали его крышу, и, вероятно, тогда они увидели, куда он заходит, чтобы, возможно, провести с ними соответствующие расчеты", - сказал старший комиссар Петар. Коцин, директор ОД МВД - Видин.

Троих преступников задержал возле соседнего села автомобильный патруль «Пограничной полиции».

Деньги скоро будут возвращены владельцу, сообщили в прокуратуре, но в Макреше соседи Нино говорят, что плохо спят по ночам. Задержанные за грабеж в селе имеют судимости, двое нападавших - рецидивисты. Один из них недавно отбывал срок за очередное ограбление.

 

rss