Новости

Главная Новости

Павел Раличков: БСП положит конец разграблению Варны

Опубликовано: 23.10.2023

"Мы изменим Варну - сможем очистить город от коррупции, закулисы и экономических связей. Наш главный оппонент - апатия - напомню, что на последних местных выборах мэр Иван Портных был избран с явкой всего 28%. Это самая большая проблема Варны, и я очень надеюсь, что на этот раз тенденция будет иной, потому что только высокая явка избирателей сможет преодолеть то, что происходит в городе». Об этом заявил "Новой Новостям" кандидат в мэры Варны от "БСП для Болгарии" Павел Раличков.

«ПП-ДБ солгала своим избирателям, сформировав коалицию с ГЕРБ и ДПС. Поэтому сегодня мы спросим - это то, что они снова предложат варненцам?", - отреагировал Раличков.

Кандидат от БСП был непреклонен в том, что не может быть никаких изменений, если одни экономические зависимости будут заменены другими. «Это отличает нас, BSP, – мы предлагаем комплексное и иное видение Варны. Мы проведем полную ревизию всех контрактов и концессий. Включая, конечно, муниципальные предприятия. Приведу пример городского транспорта, где потери составляют более 10 миллионов левов, а также - рынков. Это предприятия, которые были прибыльными, когда мы управляли городом", - подчеркнул Раличков.

В разговоре о строительстве дорог и вывозе мусора кандидат от «БСП для Болгарии» указал: «Это будут первые муниципальные предприятия, которые мы создадим, когда вступим в должность, потому что это два источника, откуда большая часть средства граждан Варны текут». Мы напрямую прекращаем концессию на вывоз бытового мусора, а также на строительство дорог", - добавил Раличков.

«Если вы посмотрите на наших кандидатов на посты мэров и муниципальных советников, вы увидите, что большинство из нас — новые лица. Хочу напомнить, что по последним опросам видно, что «БСП для Болгарии» увеличивается, а по некоторым данным даже удваивает свою электоральную поддержку с начала кампании. Это явный признак того, что мы идем в правильном направлении. Мы честные люди, которые зарабатывают на жизнь упорным трудом и, что еще важнее, знают проблемы города и умеют их решать», — сказал Павел Раличков.

«Строительство второго моста было включено в Генплан развития более 10 лет назад. Для нас самое подходящее место – возле села Казашко. Этот мост должен стать не просто альтернативой предыдущему, но и стать частью коридора №8 - стать частью будущей черноморской магистрали, которая соединит мегаполисы Стамбул, Бургас, Варна и Констанца", - заявил кандидат от БСП. на пост мэра Варны.

По его словам, таким образом от потенциальных грузов по всей области будут поступать огромные доходы. «Этот мост также будет находиться недалеко от аэропорта, а это значит, что туристический поток не будет проходить через центр города. Отдельно сам груз не пройдет через центральную часть города, что является основной причиной городских пробок. Очень важно сказать, что начало строительства второго моста должно быть начато немедленно. Мы осознаем, что это, возможно, не удастся реализовать даже в рамках одного мандата. Что касается старого моста, то с момента его постройки до сих пор капитального ремонта не проводилось. Он определенно нуждается в капитальном ремонте. Но некоторые специалисты говорят, что если он не будет закрыт полностью - его невозможно будет капитально отремонтировать", - прокомментировал Раличков строительство второго моста, которое, по его словам, имеет особое значение для региона.

Кандидат в мэры Варны был непреклонен в том, что варненцы имеют право критиковать нынешнего мэра, поскольку за последние 4 года он ничего не сделал. «И вот, предвыборный, за последние 6 месяцев раскопано более 90 улиц и межквартальных пространств. Такая практика практикуется в Варне перед всеми местными выборами в течение последних 10 лет", - отметил Раличков и категорически заявил: "БСП предлагает четкое видение и план развития города, чтобы жители Варны могли сориентироваться. Потому что сейчас практически целые микрорайоны остаются изолированными от остального города", - добавил он.

В комментарии о городском транспорте социалист отметил, что есть целые районы, отрезанные от города. «Приведу пример онкологической больницы в Аспарухово. К нему нет доступа на общественном транспорте Варны. Обычно это пожилые люди и эту проблему следует решить как можно скорее. Отдельно необходимо провести полную реорганизацию расписания некоторых линий. Синяя зона – еще один пример некомпетентности администрации. Совершенно неправильная концепция. Сначала зону построили, а потом посчитали, что альтернативных парковочных мест нет. Буферные стоянки надо было сначала построить, а уж потом запускать", - резюмировал он.

В завершение Павел Раличков обратился к варненцам: «Дорогие варненцы, мы чистые люди и хотим очистить наш город от закулисы, коррупции и от людей с никами, дергающих за ниточки. Это дело должно прекратиться. Мы чистые люди за чистый город. Голосуйте за коалицию «БСП за Болгарию» под номером 1 в бюллетене».

 

rss