Новости

Главная Новости

Не делайте этих ошибок при ремонте дома — они вас испортят!

Опубликовано: 23.10.2023

Не делайте этих ошибок при ремонте дома — они вас испортят!

Ремонт стоит недешево. И давайте посмотрим правде в глаза: всем нам хочется сэкономить хоть немного денег и времени... не говоря уже о нервах. И в этом нет ничего плохого.

С помощью этих трюков я сэкономил себе кучу денег и избавился от головной боли.

Но, по мнению дизайнера интерьеров Ангелова, делая ремонт дома, нельзя и тем более не следует экономить на так называемых черновых материалах. В их состав входит все, что отвечает за «прочность» и надежность вашей квартиры – штукатурка, шпаклевка, трубы и другое.

По его словам, если покупать все самое дешевое и нанимать самую дешевую строительную бригаду, то пострадают соседи или жильцы ремонтируемого дома. А стоимость восстановления и возмещения ущерба может оказаться значительно больше первоначальной и даже банкротства.

Главное знать, на чем экономить. Дизайнер Ангелов считает, что главная ошибка при ремонте — попытка сэкономить черновые материалы.

«Наоборот, лучше просто потратить на них больше денег, но быть уверенным в их надежности и том, что они прослужат дольше», — говорит он.

Каждый второй совершает эти фатальные ошибки при ремонте маленькой кухни ФОТО

По его сухим смесям должны быть сертифицированы компоненты систем отопления, водоснабжения, электроснабжения и другие инженерные элементы. И самое главное, пожалуй, это «скрытая» сантехника. То есть трубы, соединительные элементы, коллекторные шкафы и т.д.

«Они являются наиболее распространенной причиной затопления многоквартирных домов», — пояснил дизайнер.

Дизайнер также призвал не экономить на отделочных материалах, которые сложно заменить: ламинате, плитке, обоях, отделочной сантехнике.

«Представьте, если у вас сломается унитаз или душевая система со встроенным элементом. Для этого потребуется демонтаж всех элементов, которые перекрывают водопровод и канализацию", - пояснил эксперт. И все это дополнительные затраты.

Но на чем еще можно сэкономить во время ремонта? Там много всего,вот список:

  • Мебель;
  • Осветительные приборы;
  • Декор;
  • Текстиль.

«Можно сэкономить на всем, что легко заменить в случае неисправности или изменения эстетических предпочтений. А чтобы сэкономить, ремонт лучше делать зимой», — говорит он./ jenata.blitz.bg

Нравится jenata.blitz.bg и на Facebook где вы найдете еще много полезного и интересного для всех чтения!

 

rss