Новости

Главная Новости

Устройство фундамента

Опубликовано: 27.09.2016

видео устройство фундамента

ОШИБКИ ПРИ УСТРОЙСТВЕ ФУНДАМЕНТА

Данное значение берется со схематической карты глубин вымерзания для различных регионов. Используя эту характеристику, необходимо учесть, что она соответствует очень вероятной глубине вымерзания земли на участке. Действительные же значения, обычно, оказываются еще наименьшими, см. устройство фундамента.

Вам нужно выяснить фактическую (расчетную) глубину вымерзания земли. Для этого можно использовать последующую формулу: Dr=k*Dn. В этой формуле Dr – это расчетная глубина вымерзания грунта; k – коэффициент, учитывающий воздействие режимов отопления строений на вымерзание земли, прилегающей к фундаменту; Dn – нормативное значение вымерзания. Коэффициент можно взять из соответственного СНиПа, животрепещущего на момент строительства. Если строение отапливается, значение k будет наименее единицы, если же здание не отапливается, то k необходимо принять равным 1, 1. При всем этом непременно учитывайте, что если дом не будет отапливаться даже всего одну зиму, значение k все равно необходимо принять равным 1, 1.

Обусловьте тип грунта. Для этого нужно выкопать несколько шурфов на участке и взять пробы грунта. Даже если вы не имеете таких способностей, вы все равно можете найти тип грунта на участке. Это могут быть пески различной крупности, скальные породы, пылеватые и маленькие пески, суглинки и глины. В случае каких-то затруднений обратитесь к спецу.


Разметка и копка с установкой опалубки и армирование фундамента - Домтвой РФ


Устройство мелкозаглубленного фундамента

 

rss