Новости

Главная Новости

Текирова: маленький курорт с большим комфортом

Опубликовано: 13.09.2023

Текирова: маленький курорт с большим комфортом

 Есть в Турции небольшой курортный посёлок Текирова. Находится он между Анталией  и Кемером – как раз в пространстве, где любят недорого, но комфортно отдыхать туристы из постсоветских европейских стран. В принципе, этот курорт – по-своему уникальный. Здесь можно прекрасно нежиться на морском берегу, а можно подняться на заснеженные горы и кататься там на сноуборде.

Несмотря на то, что посёлок этот на звание мегаполиса явно не претендует, комфортный отдых здесь обеспечен. Есть даже знаменитый пятизвёздочный

отель Rixos Premium Tekirova 5* https://touragency.online/vip/rixos/rixos-premium-tekirova, который по праву считается сердцем туризма в Текирове.

Уровень сервиса здесь обрадует самых взыскательных постояльцев, хотя цены и в самом отеле, и на курорте вообще вполне доступны.

Текирова: маленький курорт с большим комфортом

Достопримечательности курорта

Здесь есть, что посмотреть:

  • рядом находится величественная гора Тахталы, в 2007 году там была построена канатная дорога, с её помощью желающие могут попасть из летнего зноя в холодное снежное царство, - это одна из самых длинных канатных дорог в мире, её протяжённость составляет 4350 м;
  • нужно обязательно побывать в Бухте Клеопатры, - это залив среди скал, одна из которых профиль египетской царицы напоминает очень сильно;
  • экологический природный парк Текирова содержит уникальную коллекцию экзотических растений и животных;
  • развалины древнего города Фазелиса всегда привлекают любителей истории.

Из Текировы можно пешком дойти до посёлка Улупинар. Здесь почти все жители ловят форель. И в местных ресторанах её готовят потрясающе вкусно. Некоторые гурманы приезжают сюда только из-за этой трапезы.

Текирова: маленький курорт с большим комфортом

Отель Rixos Premium Tekirova 5*

Этот отель утопает в роскоши, его называют королевским. К услугам гостей 600 номеров различных стандартов, - от экономного, семейного до люкса. Есть номера для молодожёнов.

Питание тоже организовано шикарно, - оно четырёхразовое, но по типу шведского стола. Здесь широко представлены знаменитые турецкие кебабы и блинчики, но все известные европейские блюда присутствуют тоже. Причём, в очень качественном исполнении.

Многое в отеле сделано для семейного отдыха. Группа квалифицированных аниматоров готова заниматься с вашими детьми чуть ли не круглые сутки. Взрослых, конечно, тоже не обделяют вниманием, - можно посещать спа-салоны, сауны, тренажёрные залы и массажные кабинеты.

 

rss