Новости

Главная Новости

Закрепочные машины: виды и особенности

Опубликовано: 13.09.2023

Закрепочные машины

Швейные закрепочные машины, как правило, используются в лёгкой промышленности и в ателье. Их применяют очень широко, когда нужно закрепить или скрепить различные элементы ткани и другие виды швейных изделий. Они практически незаменимы при пошиве и ремонте джинсов, сумочек, этикеток, лейблов и пр.

Закрепочные машины скрепляют мягкие резинки https://sewtech.com.ua/bruce-brc-1904bs-elektronnaya-zakrepochnaya-mashina-prednazn/, устанавливают заклёпки, закрепляют угловые швы на карманах. Они способны работать как в автоматическом, так и в полуавтоматическом режиме, что значительно минимизирует процент брака.

Классы закрепочных швейных машин

Все машины этого типа подразделяются на два больших класса. Автоматические управляются с помощью электроники так называемым микрокомпьютером. На панели управления задаётся количество стежков и регулируется натяжение нити. Скорость работы позволяет делать до 3 тысяч стежков в минуту, ещё в ней есть оперативная память, куда включается до 500 шаблонов.

Закрепочные машины

Полуавтоматические машины оснащаются электронным мотором, который вращает основной вал, а всё устройство управляется вручную. Эти механизмы могут выполнять только прямую закрепку стандартного типа. Но скорость их работы тоже солидная – до 2, 5 тысяч стежков в минуту.

Особенности работы закрепочных машин

Эти изделия функционируют в условиях постоянной смены направления иглы. Поэтому приходится учитывать несколько важных моментов:

  • длинный конец оставшейся нити может вызвать её запутывание;
  • короткий остаток нити часто провоцирует её выскакивание из ушка иглы;
  • учитывая высокую скорость работы этих механизмов, оба вышеперечисленные обстоятельства отрицательно сказываются на производительности работы;
  • чем больше в машине регулировок и настроек, тем больше операций она способна выполнить.

Даже в полностью автоматической машине должна быть ручка перехода на ручной режим работы на начальном этапе. Тем более, что нередко разные виды материала приходится совмещать только руками.

Закрепочные машины

Ещё одна отличительная особенность закрепочных швейных машин – они бережно работают с вязаными вещами. А прочность закрепления в таких случаях остаётся высокой.

Что касается производителей таких закрепочных машин, есть несколько известных брендов, у каждого из которых есть свои плюсы. Машина Brus – в их числе. Причём, цены на эту продукцию вполне доступные.

 

rss