Новости

Главная Новости

Новости в сфере сертификации

Опубликовано: 03.11.2018

видео Новости в сфере сертификации

Простые вопросы - 63. Электронная ветеринарная сертификация

28.02.2017 г. состоялось официальное опубликование решения Совета ЕЭК № 150 «О техническом регламенте Евразийского экономического союза «О требованиях к минеральным удобрениям», принятое еще 30.11.2016 г.



Действие регламента распространяется на твердые и жидкие минеральные удобрения, включающие в себя различные питательные вещества. Например, простые, комплексные, микроудобрения.

Оценка соответствия объектов регулирования ТР ЕАЭС 039/2016 будет проводиться в форме регистрации на основании паспорта безопасности и актов с результатами проведенных исследований. Также за минеральные удобрения будет проводится государственный надзор.


Система компьютерной сертификации продуктов животноводства трудно внедряется в Иркутской области

Стоит отметить, что пока неизвестна точная дата вступления в силу ТР ЕАЭС 039/2017. Он будет введен в действие вместе с техническим регламентом Евразийского экономического союза «О безопасности химической продукции» (на сегодняшний день не принят) или же решением Совета ЕЭК о порядке формирования и ведения единого реестра разрешенных к обращению минеральных удобрений (по результатам более поздней даты, но в то же время не ранее чем с 30.09.2017 г. – даты введения в действия решения Совета ЕЭК № 150).


В Ельце начался переход на электронную ветеринарную сертификацию пищевой продукции

Возврат к списку

 

rss