Новости

Главная Новости

Как разбить цветник правильно

Опубликовано: 02.11.2018

видео Как разбить цветник правильно

Цветник для начинающих

Какая хозяйка мечтает увидеть свой участок дачи, как прекрасное и уютное местечко, с маленькими тропинками из желтенького песочка, многочисленными клумбочками, источающими насыщенный аромат, который будет радовать вас и станет завистью для всех соседей. Дело в том, что как разбить цветник правильно знают не многие начинающие цветоводы.



Ведь необходимо иметь грамотную информацию по цветоводству, хорошую фантазию и большую любовь к цветам.

Для того чтобы ваши мечты стали явью, необходимо действовать. Если вы собрались решить этот вопрос самостоятельно и не приглашать специалистов, для начала нужно решить некоторые вопросы: какого цвета вы желаете видеть свои клумбы, цветочки, время зацветания каждого вида, определить место и форму клумбы.


🍀🌻🌷 Маленький цветник - Ландшафтный дизайн своими руками

Выбор цветовой гаммы.

Множество женщин бессмысленно высаживают на участке огромное множество цветов, предполагая, что они будут смотреться ярко. Только такой подход не дает желаемого эффекта и цветы теряются в такой куче.


Как сделать клумбы своими руками в саду на даче. Делаем цветник на загородном участке

Для того чтоб разбить цветник правильно, нужно подумать какого эффекта вы желаете добиться. Если есть у вас желание, чтобы клумбы заряжали вас энергией и повышали настроение — следует использовать солнечные цветовые решения: красного, желтого и оранжевого. Успокоительное действие будут иметь цветы синеватых, зеленоватых и фиолетового оттенков.

Конечно, лучше всего будет смотреться сад, в котором преобладает одна цветовая гамма, но можно использовать и сочетания цветов. Например, оттенки белого цвета будут идеально выглядеть с любым тоном. Красиво будет выглядеть клумба в сочетании красного цвета с желтым, зеленым или синим. Оранжевый хорошо смотрится с фиолетовым.

Выбор растений для цветника.

Когда вы уже определились с цветом своей клумбы, теперь нужно решить вопрос цветения. Можно посадить растения которые будут зацветать одновременно, обладая равным периодом цветения. Или посадить несколько видов цветов, которые будет сменять друг, друга и ваш цветник будет радовать яркими красками весь сезон.

Относительно величины и высот, то это уже дело вашей фантазии. Большие и маленькие цветы очень эффектно смотрятся на одной клумбе.

Можно разбить цветник, в котором будут находиться растения имеющие крупные широкие и мелкие узкие листья.

Идеальным вариантом будет многоярусная клумба, где по центру находятся высокорослые растения, а ближе к краю они уменьшаются.

Варианты и идеи для цветников, вы всегда можете посмотреть в программе, садоводство видео.

Простая клумба.

Если у вас еще совсем мало опыта в создании сложных цветников , попробуйте начать с чего ни будь более простого. Для начала представьте, какой вы хотите видеть свой цветник и нарисуйте и разукрасите желаемыми красками.

Потом нужно будет приобрести семена и луковицы. Семена цветов, лучше будет вырастить рассадой и только потом высадить в землю, а луковичные растения сажают в грунт сразу.

Затем следует подготовить весь необходимый инструмент и подготовить землю под цветник – удалить сорняки, внести удобрения с последующей перекопкой на глубину до 30 см.

Разделите границу между цветником газоном или дорожкой при помощи природного камня. Засыпьте сверху земли специальную почвенную смесь, а линию посадки семян отчертите точной линией.

Как правильно создать красивый цветник видео.

Теперь вы уже знаете, как разбить цветник правильно. Соблюдайте границы посадки, не забывайте о сочетании цветов и высоты растений, особенно если это касается многоярусных клумб. Для того чтоб ваше произведение искусства смотрелось более необычно, можно его декорировать морской галькой и ракушками, речным песочком и еловыми шишками.

 

rss