Новости

Главная Новости

Основные виды и возможности электрических каминов

Опубликовано: 02.11.2018

видео Основные виды и возможности электрических каминов

Kornfeil линия для производства хлеба. Автоматическая линия.

09.08.2017

автор Администратор Главный



Еще совсем недавно считалось, что камин – это роскошь, позволительная лишь тем, кто живет в частном доме. Сегодня же ситуация кардинально изменилась: на современном рынке отопительных приборов представлено огромное разнообразие электрических каминов, способных привнести ту особую атмосферу уюта и тепла даже в самую маленькую городскую квартиру.


Основные ошибки монтажа отопления дома. Системы.отопление дома.

Разновидности

Существующие электрические камины можно разделить на несколько групп:

Напольные – переносные электропечи, выполненные в виде камина, имеют относительно небольшой вес, могут без проблем переставляться с места на место; Подвесные – внешне напоминают собой плоский дисплей телевизора, не занимают много места в помещении и не нуждаются в специально выделенном пространстве; Встраиваемые – больше всего похожи на настоящие дровяные камины, встраиваются в специальные порталы, выполненные под камень, кирпич или дерево.

Каждый из этих видов имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Встраиваемые модели лучше всего будут смотреться в интерьерах, выполненных в классическом стиле, в то время как подвесные больше подойдут под стиль модерн или хай-тек.

Функциональность

В основном электрокамины выполняют две функции: выступают в качестве декоративного предмета интерьера и отапливают помещение. В то же время существуют устройства, обладающие более широкими возможностями:

Термостат – поддержание температуры воздуха в помещении на заданном уровне; Увлажнитель (парогенератор) – делает пламя более реалистичным и увлажняет воздух в комнате; Система фильтрации – очищает воздух от пыли, что в свою очередь помогает продлить срок службы самого обогревателя; Таймер – отвечает за автоматическое включение и отключение камина; Дистанционное управление – благодаря небольшому пульту становится возможным управлять электрокамином из любого места в помещении.

Основные достоинства

По сравнению с натуральными каминами их электрические аналоги обладают множеством преимуществ:

Просты в установке, не требуют ведения строительства; Намного безопаснее в эксплуатации; На порядок дешевле; Неприхотливы в уходе и обслуживании; Экономичный в использовании.

По отношению к обогревателям других типов электрокамины выглядят более солидно, а некоторые модели практически неотличимы от настоящих. Если вы хотите освежить интерьер своего жилья и внести в него нотку изящества, то вам определенно стоит задуматься о покупке и установке такого устройства.

 

rss