Новости

Главная Новости

Травяная подкормка - жидкая для растений

Опубликовано: 02.11.2018

видео Травяная подкормка - жидкая для растений

СЕКРЕТ РАСКРЫТ!ЛУЧШЕЕ УДОБРЕНИЕ ВСЕХ ВРЕМЕН!ЧАЙ ИЗ ТРАВЫ!!!

Любые растения нуждаются в удобрении и желательно, если оно будет натуральным, с минеральным можно и переборщить и нет всегда оно хорошо усваивается. Для приготовления компоста потребуется слишком много, но выход все-таки есть – травяная подкормка — жидкая для растений которую можно сделать буквально из той травы, которую только что удалили с грядок, где посажены культурные растения.



Чтобы приготовить такое натуральное удобрение вам не придется тратить лишние средства, это полезное питание для ваших питомцев можно приготовить в любой свободной емкости, которая уже много лет валяется на дачном участке и приходится переставлять ее с места на место спотыкаясь и находя подходящее назначение.


Травяной настой для подкормки ВСЕХ растений

Для приготовления травяной жидкой подкормки подойдет любая бочка, лучше, если она будет пластиковой. Бочка из металла тоже подойдет, только нужно будет поставить ее на подставку, иначе прогниет днище. Бочку ставим в место хорошо освещенное солнцем  и наполняем ее примерно на половину любой сорной травой, понятно, что сразу это количество не наберется, ничего страшного. Если вы хотите, чтобы процесс брожения произошел быстрее, в зеленую массу желательно добавить несколько ложек мочевины, минерального удобрения в гранулах или жидкого гуматного. Теперь, когда бочка наполнена травой, нужно наполнить ее водой, только жидкости должно быть не больше чем травяной массы. Во время брожения объем смеси увеличится практически в два раза. Бочку закрываем пленкой, где предварительно проделываем дырки для отхода газов. На то чтобы приготовилась травяная подкормка, уйдет не более 2-х недель. Сначала смесь начнет сильно пениться и приобретет мутный оттенок. Полная готовность наступит, когда жидкость станет насыщенно зеленой.

Применение жидкого удобрения.


Лучшее удобрение. Зеленое удобрение вместо навоза. Как его сделать.

Использовать такую подкормку можно только в разведенном виде, иначе можно пожечь растение. Для полива под корни, такое питание, дается 1/10, в случае опрыскивания, раствор нужно будет развести еще в два раза.

Для того чтобы начать использовать жидкую подкормку, следует достать из бочки основное количество зеленой массы, только не всю, так как в ней находится большое количество микроорганизмов, необходимых для приготовления следующей партии. После использования питательной жидкости, нужно будет опять наполнить бочку травой и залить ее водой. Это будет готовиться новое удобрение для растений вашего сада и огорода.

Если иметь на участке хотя бы пару таких бочек, вы сможете обеспечить себя удобрением для подкормки всех посадок в течении летнего сезона.

Такая подкормка будет полезна для всех видов садовых и огородных культур. Подпитывать растения нужно 1 раз в три недели перед зацветанием и потом каждые 2 недели после появления первых плодов.

В чем польза жидкой подкормки для растений.

Это азотное удобрение, которое очень быстро усваивается растениями. К тому же подобный состав имеет сильную щелочную реакцию, что значительно снижает кислотность почвы.

Видео — «Как приготовить травяную подкормку в бочке».

Данный состав богат на различные микроорганизмы, которые не только питают почву, но и защищают растения от различных заболеваний.

После того как в почву внесется травяная подкормка (жидкая) для растений, можете быть уверенным в богатом и здоровом урожае. Кроме того, эта жидкость будет идеальным питанием для почвы под посадку рассады. Если вы поставите в середине участка пару бочек с травяным удобрением, это будет основной уход за всем участком, который обойдется вам абсолютно бесплатно. В эту бочку можно кидать любые сорняки, даже те, которые поражены болезнями. В процессе брожения все болезнетворные организмы погибнут.

 

rss