Новости

Главная Новости

Жидкий керамический теплоизоляционный материал "Термолип"

Опубликовано: 02.11.2018

видео Жидкий керамический теплоизоляционный материал

Nanofarba - Жидкая термоизоляция - Краска (принцип работы)

Теплоизоляционные покрытия серии " Термолип" , представляют собой смесь жидкой композиции на водной основе, состоящей из акриловых полимеров, высокотемпературных компонентов пигментирующих, антипиреновых и ингибирующих добавок и керамического микрогранулированного закрытопористого наполнителя. На сегодня материал Термолип  имеет следующие промышленные модификации: 



Термолип Стандарт 

- для эксплуатации объектов с температурой от -60°С до +260°С. Поверхность, на которую наносится теплоизоляция, должна быть чистой, обезжиренной, без грязи, ржавчины и иметь температуру от +5°С до +120 °С. Эффективен для теплоизоляции фасадов зданий, внутренних стен, крыш, откосов бетонных полов, окон, трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, воздуховодов для систем кондиционирования, паропроводов, систем охлаждения, цистерн и различных емкостей, трейлеров, рефрижераторов и т. п. Не требует резки, приклеивания, специальных креплений и приспособлений.


Жидкая керамическая теплоизоляция = унылое г*вно!

Термолип Антикор 

- материал, который можно наносить прямо на ржавую поверхность для эксплуатации объектов с температурой от -60°С до +260°С. Необходимо всего лишь удалить металлической щёткой «сырую» (рыхлую) ржавчину, после чего можно приступать к нанесению теплоизоляции Термолип Антикор, соблюдая инструкцию. Эффективно снижает теплопотери, повышает срок службы изолируемой поверхности и повышает антикоррозионную защиту. Позволяет сократить или полностью устранить образование конденсата на трубах холодного водоснабжения и воздуховодов, изолировать оборудование без остановки технологических процессов, сократить расходы на ремонт при возникновении аварийных ситуаций за счет уменьшения времени поиска течи и демонтажа старой изоляции. Применяется для тепловой изоляции строительных металлоконструкций, металлоизделий, труб, трубопроводов, промышленного оборудования различного назначения, а также железобетонных изделий и конструкций, эксплуатирующихся в условиях повышенной влажности или подверженных воздействию агрессивных сред.

Термолип Зима 

– в отличии от других модификаций, Термолип Зима позволяет производить работы по нанесению материала при отрицательной температуре окружающей среды до -20 °С, в отличии от других модификаций наносящихся при температуре не ниже +5°С. Предназначен для эксплуатации объектов с температурой от -60°С до +260°С. Транспортировка этой модификации возможна при отрицательной температуре окружающей среды до -30 °С.

Термолип Фасад 

– модификация разработанная специально для фасадов для эксплуатации объектов с температурой от -60°С до +260°С. Обеспечивает паропроницаемость, позволяет стенам "дышать". Обладает высокой адгезией к любым строительным материалам, наряду с хорошей паропроницаемостью обладает гидрофобными (водоотталкивающими) свойствами. Применяется для тепловой изоляции оштукатуренных, бетонных, кирпичных, деревянных и других поверхностей ограждающих конструкций зданий и сооружений при наружных и внутренних работах. Применение покрытия Термолип Фасад позволяет изолировать фасады со сложными архитектурными решениями, выполнять теплоизоляцию стен снаружи и изнутри, сократить расходы и время на строительные работы, сохранить объем полезной площади (при теплоизоляции стен изнутри), не увеличивать нагрузку на строительную конструкцию, повысить температурный комфорт помещения.

Термолип +650 

- уникальная разработка модификации материала для эксплуатации объектов с температурой от -60 °С до +650 °С с сохранением всех вышеперечисленных свойств, присущих классической марке жидкой теплоизоляции.

Термолип +1150 

- уникальная разработка модификации материала для эксплуатации объектов с температурой от -60 °С до +1150 °С с сохранением всех вышеперечисленных свойств, присущих классической марке жидкой теплоизоляции.

Термолип +1650 

- уникальная разработка модификации материала для эксплуатации объектов с температурой от -60 °С до +1650 °С с сохранением всех вышеперечисленных свойств, присущих классической марке жидкой теплоизоляции.

 

rss