Новости

Главная Новости

Почему сантехнические перегородки из HPL выгоднее ДСП

Опубликовано: 02.11.2018

Без сантехнических перегородок не может обойтись ни одна компания. По качеству оборудования санузла зачастую судят об уровне самой организации. Проявить заботу о клиентах - это необходимый шаг в современных условиях жесткой конкуренции. Чистый санузел с удобными кабинами и красивыми умывальными столешницами особенно необходим в зданиях с экстремальной проходимостью клиентов.  


Сюрпризы с пластиком при отделке ванной комнаты

Интенсивное использование сантехнического оборудования  на вокзалах, в аэропортах, больших торговых и офисных центрах предъявляет повышенные требования к качеству и прочности туалетных кабин. Необходимо также, чтобы сатехнические перегородки были вандалоустойчивыми, чтобы практически не было возможности повреждения как каркаса туалетной кабины, так и заполняющего полотна. Не  менее важна регулярная гигиеническая обработка кабин дезинфицирующими средствами и безвредность таких процедур для сантехнических изделий.

При сравнении материалов для изготовления сантехнических кабин очевидно, что необходимыми качествами обладает только HPL пластик.

Особенная прочность панелей из монолитного пластика объясняется способом их изготовления. После пропитания органическими смолами, тонкие листы бумаги подвергаются воздействию большого давления и высокой температуры. Сочетания этих параметров сплавляет основу в единый монолит, для повреждения которого требуются незаурядные усилия.

Устойчивость к истиранию и совершенная влагостойкость пластика HPL гарантирует сохранность и долгий срок службы сантехнических перегородок при самой интенсивной профессиональной уборке, характерной для туалетных помещений экстремальной проходимости. У перегородок из ДСП, даже покрытых меламином, такой экстремальной устойчивости и влагостойкости нет.

Особенности пластика HPL  привлекают не только организации, где проходимость клиентов высокая. Значительно больший срок службы таких перегородок, если сравнить их с ЛДСП, позволит не менять сантехнические кабины очень долгое время. Такая экономия средств весьма привлекательна для части клиентов, которые выбирают сантехнические перегородки из HPL для туалетов при небольшом количестве посетителей. Поставив один раз эти перегородки, в дальнейшем задумываться о ремонте санузла придется очень не скоро.

 

rss