Новости

Главная Новости

Туалетная бумага

Опубликовано: 02.11.2018

видео Туалетная бумага

Туалетную бумагу , делают так !!!

Туалетная бумага — это повседневное средство личной гигиены, позволяющее поддерживать чистоту конкретных участков тела после опорожнения. Эти области в организме являются очень чувствительными и нежными, в них могут быть маленькие трещины, и особенно важно не повредить их и не занести инфекцию. Кстати, если вам нужна туалетная бумага оптом переходите на сайт bummaster.ru. Благодаря этому подбор бумаги для туалета — вопрос серьезный, решая который нужно побеспокоится о безопасности с медицинской точки зрения.



Производство бумаги для туалета довольно хлопотный процесс. Бумага обязана быть мягкой, обязана иметь линии отрыва в строго конкретных местах. Чтобы не закупоривать трубы для канализации, бумага должна полноценно разлагаться в воде.

Сырье

Для изготовления бумаги для туалета применяется следующее сырье: настоящая целлюлоза, вторичное сырье, смешанное сырье.


ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА С ПЕРЦЕМ ПРАНК

Естественно, туалетная бумага из целлюлозы (полисахарид, главная важная часть стенок растений) обойдется намного дороже, однако имеет существенные отличия в качестве: полноценно растворяется в воде, что очень важно для канализационной системы; считается намного более гигиеничной, так как в ней отсутствуют вредные примеси, например свинец и хлор; ощутимо мягче на ощупь и владеет очень высокой впитывающей способностью, что снова-таки для большинства очень важно. Туалетная бумага из настоящей целлюлозы и смотрится намного более красиво: цвет может быть самым разным, но в первую очередь чистым неразмытым.


Станок для производства туалетной бумаги полуавтомат

Туалетная бумага из вторсырья – отходов бумаги и картона – имеет собственные плюсы: она довольно доступная, владеет замечательной гигроскопичностью и плотностью, отвечает высоким нормам санитарии (делается с использованием антисептических средств и антиперенов), но намного плотнее, шероховатая, однослойная, не имеет чистого цвета, и, даже окрашенная в зеленый, голубой или розовый, имеет сероватый оттенок.

Безопасность

Цвет. Самый безопасный цвет — белый, так как он не покрашен. Белой бумага еще может быть после обработки хлором. Это чистая экологически бумага, но пользоваться такй туалетной бумагой не весьма приятно. На упаковке должно быть отмечено, что не применялся отбеливатель, содержащий хлор.

Также бумага может быть серой, менее красивой однослойной.

Согласно статистике продаж покупатель все же предпочтение отдает очень дешевой бумаге, серой, из вторсырья. Это абсолютно объясняется и хорошо, глваное, чтобы эта бумага соответствовала ГОСТу и всем санитарно-гигиеническим нормативам. Стоит еще сказать, что бумага из вторсырья дает возможность экономить древесину

Нередко бумагу подкрашивают в какой-либо цвет или добавляют приятный аромат.

Не разрешается добавление антисептических средств, ароматизаторов и красителей, которые могу вызвать аллергическую реакцию.

Период годности бумаги для туалета до 2-ух лет. Просроченная бумага теряет хорошие свойства.

Мягкость. Бумага обязана быть мягкой. Жёсткая бумага может вызвать дискомфорт и малоприятные чувства.

На упаковке обязан быть указан ГОСТ соответсвующей страны, адрес изготовителя, метраж (примерно 54 метра), вес (от 13 до 40 г, все зависит от количества слоев) и состав.

 

rss