Новости

Главная Новости

Отложим в сторону танцы, поговорим о строительстве

Опубликовано: 02.11.2018

видео Отложим в сторону танцы, поговорим о строительстве

CRUSADE

Танцы танцами, но и про обустройство своей жизни забывать не стоит. Итак, если вы решили заняться строительством собственного дома, то нужно позаботиться о покупке соответствующего оборудования и, прежде всего, бетономешалки. Согласитесь, месить такое количество раствора вручную - только вредить здоровью.


Гай Юлий Орловский - Любовные чары №5| Юджин – повелитель времени (Озвучка СР Максим)

Сейчас на рынке можно встретить бетономешалки разных принципов работы, мощности, объема и производителей. Как выбрать подходящий вариант? Наиболее популярной среди потребителей стала бетономешалка 140 литров , она отличается оптимальным объемом для бытового использования. Именно их выбирают строительные бригады для возведения частных домов. Естественно, для более масштабного строительства используют бетономешалки большего объема. Стоит заметить, что выбрав барабан бетономешалки определенно объема, еще не значит, что вы сможете замесить именно это количество раствора. Если быть точнее, то выход готовой раствора в соотношении на объем барабана будет около 15% от его габаритов. Если часто перегружать барабан, то бетономешалка выйдет из строя гораздо быстрее, чем указано в техпаспорте. Нужно строго придерживаться того объема смеси, который указан в технической документации и не стараться не превышать его.

 

Также стоит обратить внимание на мощность двигателя, от нее напрямую зависит, насколько качественно бетономешалка сможет вымесить тяжелые или крупнофракционные растворы. Двигатель должен находиться в специальной коробке, которая защищает его от дождя и других неблагоприятных воздействий, и это понятно, ведь бетономешалка часто работает на открытом воздухе.

Есть модели бетономешалок с колесами и без. Их наличие на бетономешалки никак не повлияет, но может значительно облегчить транспортировку и перемещение по строительному участку.

 

Важно обратить внимание и на производителя, заметим, что новые отечественные бетономешалки не уступают в качестве и надежности импортным аналогам. Однако если вы не разбираетесь в марках спецтехники, то лучше проконсультироваться с продавцами в магазине.

 

rss