Новости

Главная Новости

Опубликовано: 02.11.2018

видео

Real Life Trick Shots 2 | Dude Perfect

Завеса тепловая – оборудование, которое посредством мощного воздушного потока позволяет разделить на зоны пространство по обе стороны дверных или оконных проемов. Помогая сохранить тепло в торговом зале, гараже, жилом или офисном помещении в зимний период, тепловые завесы устанавливаются над дверями и окнами, которые открываются регулярно или на длительное время. Таким образом, завеса выступает в качестве энергосберегательного элемента и включается только при падении температуры, а не работает постоянно – это сокращает потери тепла через двери, окна и ворота в 2-3 раза. Кроме того, воздушный поток, создаваемый завесами, предотвращает проникание в помещение пыли, выхлопных газов и других загрязнений.



По типу исполнения завесы делятся на:

горизонтальные, которые монтируются над верхней балкой проема, поток воздуха направляется вниз; вертикальные, устанавливаемые сбоку – воздушный поток направлен на противоположную сторону проема.

Отметим, что в любом варианте ширина завесы должна быть больше длины стороны проема, на который она монтируется.


Maroon 5 - Girls Like You ft. Cardi B

В отличие от воздушных, тепловые завесы оснащены нагревательным элементом, которые обеспечивает прогревание потока воздуха до нужной температуры. Нагреватели бывают:

водяными; электрическими; газовыми.

По характеру использования завесы делятся на:

промышленные; бытовые; интерьерные; коммерческие.

Модели завес, представленные на нашем сайте, отличаются мощностью, механизмом монтажа и рядом других характеристик. Специалисты «Теплосток» помогут вам подобрать оптимальный вариант по доступной цене.

 

rss