Новости

Главная Новости

Сэндвич-панели PIR

Опубликовано: 02.11.2018

видео Сэндвич-панели PIR

СЭНДВИЧ-ПАНЕЛИ от "АСА Групп" || Завод изготовитель PIR/PUR

Данные панели широко используются при строительстве торговых центров и комплексов, супермаркетов, магазинов и крытых рынков, складов, холодильных и морозильных камер, а также складских терминалов. Сэндвич-панели представляют собой универсальный строительный материал, выполняющий конструкционную и облицовочную функцию. Они изготавливаются из сверхпрочного пластика, металла, структурно-ориентированных плит.



Предприниматели со всех регионов России уже успели в полной мере оценить все преимущества сэндвич-панелей PIR:

Низкий вес и теплопроводность дают возможность использовать панели меньшей толщины и делать облегченные металлоконструкции и фундамент. Отсутствие мостиков холода и малая плотность дарят высокий комфорт при любом климате. Высокая адгезия к облицовкам и более жесткая структура пены придают сэндвич-панелям PIR высочайшую прочность. Полная заводская готовность изделий. Биологически нейтральный материал, устойчивый к гниению, воздействию микроорганизмов и грызунов, не оказывающий негативного влияния на человеческую физиологию. Высокая устойчивость к агрессивным щелочным, кислотным средам и влаге. Закрытая пористая мелкоячеистая структура не поддерживает горение. Срок службы сэндвич-панелей PIR практически не ограничен.

Как правило, конструкционными являются кровельные и стеновые сэндвич-панели, обычно состоящие из пары гладких или профилированных металлических листов, а также теплоизолятора (минеральной ваты, пенополистирола, пенополизоцианурата, пенополиуретана). В зависимости от сферы применения сэндвич-панелей PIR зависит и толщина их наполнителя. Для складских территорий рекомендуется использовать панели из пенополистирола и пенополиуретана, поскольку данные материалы отличаются повышенной пожаробезопасностью.


Опасность применения материалов группы PIR и PUR в строительных конструкциях

В роли защитного слоя панелей могут выступать металлические листы, которые изготавливаются из оцинкованной стали или алюминия. Оцинкованная сталь нередко обрабатывается по верху пуралом, пластизолем или PVF2. Подобное покрытие выполняет одновременно сразу несколько важных функций: обеспечивает отличные декоративные свойства, а также обладает повышенными показателями стойкости к коррозии. Торцы сэндвич-панелей PIR имеют вид замков позагребневого типа, гарантирующих легкость и оперативность процесса монтажа. Получаемое соединение настолько прочно, что без труда блокирует доступ влаги и воды к утеплителю.


Утепление скатной кровли PIR-плитами

Места стыков при наличии необходимости дополняют закрывающимися накладками, под которыми обрабатывают с помощью специального герметика. Чтобы сэндвич-панели PIR идеально вписались в сооружение, их следует устанавливать вкупе с различными дополнительными компонентами: профильными элементами ограждения, уголками, профилями подоконного и конькового типа. Так или иначе, конечная стоимость сэндвич-панелей зависит от эксплуатационных характеристик используемого утеплителя, а также от качества защитных листов.

 

rss