Новости

Главная Новости

Балочно-ригельная опалубка в Тамбове

Опубликовано: 02.11.2018

Компания "Главные строительные ресурсы" представляет Вам балочно-ригельную опалубку.

Появление данной опалубочной системы было обусловлено тем, что строительный рынок нуждался в опалубке, которая  позволяла бы бетонировать любые поверхности ( любой сложности и формы) , отличалась высоким качеством и невысокой стоимостью .

В современном монолитном строительстве балочно-ригельная опалубка используется уже достаточно долго и вполне успешно.

Преимущества балочно-ригельной опалубки

При возведении монолитных объектов при помощи балочно-ригельной опалубки достигаются высокие показатели качества готового изделия.

 Известно, что сборные конструкции подобного типа, особенно если они имеют значительную высоту, склонны к деформации. Но именно балочно-ригельная опалубка имеет высокий запас прочности.

Собранные опалубочные конструкции при заливке бетона не меняют своей конфигурации даже при изготовлении конструкций с большим сечением и высотой.

В большинстве случаев даже при использовании штатных элементов балочно-ригельной опалубки удается создать устойчивую форму для сооружения монолитных объектов, гораздо больших по высоте, чем стандартные шесть метров.

Т.о, в числе основных преимуществ балочно-ригельной опалубки можно назвать следующие: 

Возможность применения балочно-ригельной опалубки для любых форм (в том числе округлых и наклонных) без ощутимых дополнительных затрат. Легкая адаптация балочно-ригельной опалубки к любым высотам, сечениям и нагрузкам за счет изменения схемы анкерных креплений, балок и ригелей. Безупречная поверхность бетона благодаря применению бесступенчатого соединения элементов (стягивает несущие элементы вплотную). Небольшая масса, удобство транспортировки, монтажа/демонтажа. Простая планировка и установка, небольшое количество элементов. Низкая стоимость за счет использования деревянных элементов

Отдельной разновидностью балочно-ригельной опалубки является радиусная опалубка . Она используется для создания стен округлой формы.

Элементы балочно-ригельной опалубки такого типа позволяют монтировать конструкцию любого радиуса с минимальными затратами труда и времени.

Конструктивные особенности балочно-ригельной опалубки

Балочно-ригельная опалубка – это каркасно-металлическая конструкция, которая собирается из стоек и ригелей, соединяемых между собой с помощью крепежных изделий. Геометрическую форму, размер, палубу и комплектующие элементы можно подобрать к любому строительному объекту.

Конструктивно балочно-ригельная опалубка представляет собой стянутый металлическими ригелями щит из двутавровых деревянных балок и ламинированной фанеры.  

Балочно-ригельная опалубка не содержит в себе готовых формообразующих конструкций, она состоит из набора унифицированных несущих элементов.

Элементы балочно-ригельной опалубки:

Ригель угловой Уголок Пластиковый уголок Винт стяжной Накладка для наращивания балок Балка деревянная Фанера Гайки, болты, шайбы Винт стяжной Навесное оборудование Кронштейн подмостей Подкос одноуровневый Подкос двухуровневый

Соединение элементов балочно-ригельной опалубки осуществляется легко и быстро при помощи надёжного замка. Наращивание конструкции до необходимой высоты производится с помощью специальных накладок для наращивания .

Щитовые элементы системы балочно-ригельной опалубки представляют собой ряд балок с нашитой на них фанерой, которые скреплены между собой поясами из спаренных швеллеров. Безупречное качество поверхности бетона достигается за счёт бесступенчатого соединения, которое стягивает элементы опалубки вплотную.

Область применения балочно-ригельной опалубки

Балочно-ригельная опалубка широко используется как в промышленном, так и в жилищном строительстве. Высокий спрос на опалубочные системы данного типа обусловлен, прежде всего, их универсальностью и невысокой стоимостью.

Балочно-ригельная опалубка – это опалубка из системы модульных элементов, предназначенная для самых сложных строительных проектов. Она позволяет производить бетонирование больших поверхностей любой сложности, формы и нагрузки давления бетона.

Чаще всего балочно-ригельную опалубку используют для возведения прямоугольных или многогранных колонн любого сечения. 

Колонны . С помощью балочно-ригельной опалубки можно опалубливать колонны высотой более 15м, встроенные консоли и капители, квадратные и прямоугольные сечения. При этом несущая способность опалубки просто фантастическая - 10т/м2. Деформативная стойкость, надёжность и быстрота опалубливания и разопалубливания, простота конструкции - все это делает балочно-ригельную опалубку незаменимой для данного вида работ. Регулируемые круглые формы . Балочно-ригельная опалубка может использоваться  для возведения сооружений круглой формы любого радиуса, сечения и высоты. Элементы данной опалубочной системы легко и с минимальными затратами перенастраиваются на любой радиус, при этом обеспечивается формирование жесткой конструкции, устойчивой от самопроизвольного смещения. Подъемные леса . Система балочно-ригельной опалубки незаменима при высотном и промышленном строительстве лестнично-лифтовых узлов, башен, опор мостов, резервуаров.

Помимо этого, гибкая система привязок позволяет применять балочно-ригельную опалубку  для  возведения прямых и округлых стен, а также для опалубливания перекрытий.

Использование древесины для изготовления элементов балочно-ригельной опалубки обусловлено ее относительно низкой стоимостью, небольшой массой, легкостью обработки и низкой теплопроводностью. Для изготовления деревянных элементов применяют чаще всего клееную древесину и фанеру.

Использование клееных элементов придает изделиям высокую прочность и устойчивость к деформации.

Все элементы балочно-ригельной опалубки отличаются высокой оборачиваемостью.

 

 

rss