Новости

Главная Новости

Главная

Опубликовано: 01.11.2018

видео Главная

"Главная дорога": экономия на автомойке и новые цены на ОСАГО

Каталог Эндоскопия

Учебный фильм Обработка эндоскопа в Модуле



 

Эндоскопический модуль - решение для оптимизации работы при большом ежедневном количестве эндоскопических процедур. 

Конвейерная система

В системе может обрабатываться до 5 эндоскопов одновременно. Обработка каждого последующего эндоскопа начинается после завершения окончательной очистки предыдущего. Эндоскопы переносятся из одной ванны в другую, освобождая место для нового эндоскопа.


"Главная дорога": штурм крутого склона, проверка на знание ПДД и силиконовый имплант против машины

Автоматизация процессов

Система снабжена встроенными программируемыми перистальтическими помпами, освобождая оператора от ручной прокачки растворов через каналы эндоскопа. Каждая помпа программируется на определенное время работы, подавая звуковой и визуальный сигнал оператору по окончанию соответствующего этапа обработки. 


"Главная дорога": защита от эвакуаторов и безопасный разворот на узкой дороге

Безопасность для пользователя

- Контроль времени обработки на каждом этапе

- Система отсоса и фильтрации паров дезинфектанта

- Бактериальные фильтры для воды

- Автоматическая дезинфекция сифонов

- Проверка на герметичность

Модули системы: Включают модуль очистки; Модуль промывки; Модуль ДВУ; Модуль окончательной промывки. Имеют маркированную на объем раствора ванну вместимостью до 20 литров, автоклавируемый перфорированный поддон для перемещения эндоскопа, систему слива стерилянта в канализацию, либо при необходимости в емкость. Все ванны прикрываются крышками. Столешница и ванна изготовлена из Corian (искусственный камень). Система снабжена кранами с душевой лейкой, перистальтической помпой, встроенной системой проверки герметичности эндоскопа,  пистолет для сушки сжатым воздухом, систему вытяжки паров и систему дезинфекции сифонов. Система контроля включает сенсорный экран для  контроля всех систем и этапов обработки, печатающее устройство, подключение к компьютеру.

МОДУЛЬ  НА 4 ВАННЫ: Размеры: 220 x 92 x 60 см (длина* высота* ширина).  Размещение моек:  Мойка №1: окончательная очистка; тест на герметичность;  Мойка №2: ополаскивание;  Мойка №3: ДВУ/стерилизация;  Мойка №4: окончательное ополаскивание (фильтрованная вода).

РАБОЧАЯ ПОВЕРХНОСТЬ И ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ КОНТУР  (МЕБЕЛЬ):   Рабочая поверхность изготовлена из химически стойкого материала CORIAN, состоит из столешницы и четырех прямоугольных моек. Края столешницы приподняты и закруглены, что не даёт стекать каплям воды. Высота рабочей поверхности - 92 см. Задняя панель высотой 50 см выполнена из CORIAN, включает панели управления системами модуля. Мебель выполнена из водостойкой ДСП белого цвета  с серыми краями из ПВХ. Имеет регулируемые ножки высотой 150 мм. Дверцы толщиной 19мм на пружинных петлях с ручками серого цвета из ПВХ.

ХАРАКТЕРИСТИКИ МОЕК:   Размеры: 537 x 403 x 187 мм;  Прозрачные крышки;  3 градуировки для обозначения объёма жидкости (10, 15 и 20 литров) (за исключением ванн для ополаскивания). Насадка на сифон (кроме моек для стерилизации) из нержавеющей стали предотвращает перелив воды, автоклавируется. Помогает определить уровень рабочего раствора.

СИСТЕМА ПОДАЧИ ВОДЫ:  Вода для приготовления рабочего раствора (очистка, ополаскивание) подаётся из крана смесителя, снабжённого выдвижной душевой насадкой. Выдвижная душевая насадка используется как для заполнения мойки, так и для мытья. Смеситель располагается между мойками. Вода для окончательного ополаскивания подаётся через кран с насаженным фильтром (0,2 µm).

 СИСТЕМА ВОДООТВОДА: Система водоотвода выполнена из ПВХ.  Слив мойки для очистки и ополаскивания выполнен из нержавеющей стали.  Слив мойки для ДВУ/стерилизации выполнен из нержавеющей стали, снабжён затвором.  Мойки для очистки/дезинфекции и ополаскивания снабжены противовозвратным клапаном. Клапан изолирует ванны друг от друга и препятствует возврату пены в случае её образования. Два отдельных водоотвода: один от мойки для очистки/дезинфекции; другой - от мойки для ДВУ/стерилизации.  2 автоклавируемых сифона с прозрачным дном. Сифоны подключены к системе дезинфекции сифонов.  При подозрении на контаминацию  слив можно осуществить в емкость.  

СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОЙ ДЕЗИНФЕКЦИИ СИФОНОВ: Состоит из 2х перистальтических помп для автоматического впрыскивания дезинфектанта в систему сифонов. Эта система изолирует мойки от сети водоотвода.

СИСТЕМА ТЕСТА НА ГЕРМЕТИЧНОСТЬ: Осуществляет проверку эндоскопа на герметичность. Состоит из:   Помпы подачи воздуха под давлением (0,27 бар); Панели управления;  Встроенного манометра с автоматической регуляцией.  Помпа подаёт давление в эндоскоп (максимальное давление 0,27 бар) через силиконовую трубку, на конце которой имеется наконечник для подсоединения трубки к помпе. На панели управления имеется кнопка включения, встроенный манометр и выступ для подсоединения трубки. Трубка легко крепится и демонтируется при помощи специальной насадки. Другой конец трубки подсоединяется к эндоскопу при помощи специальной насадки. Насадка приобретается у производителя эндоскопа.

СИСТЕМА ОТСОСА ПАРОВ: Включается автоматически при включении модуля. На мойке для ДВУ/стерилизации имеется 4 вытяжных отверстия, располагающихся в верхней части мойки. Система состоит из: Системы отсоса через активированный уголь, расположенный под мойкой. Максимальный поток – 300м3/час. Имеется вентилятор высокой мощности;  Префильтр, предохраняющий активированный уголь от пыли и огня (классификация M1);  Специальный контейнер для активированного угля (14 кг). Автоматическая система регуляции силы отсоса : 2 режима работы – с закрытой и открытой крышкой. При открытии крышки автоматически усиливается отсос паров за счет электрического сенсора, реагирующего на открытие/закрытие крышки. Преимущества системы регуляции силы отсоса: • Уменьшение шума. • Удлинение срока годности активированного угля. • Уменьшение расхода рабочего раствора дезсредства. При закрытой крышке: отсос автоматически приостанавливается. При открытой крышке: включается система отсоса. Рекомендуется установить силу отсоса на минимально возможный уровень, при котором осуществляется эффективный отсос паров.

ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ДЛЯ ИРРИГАЦИИ КАНАЛОВ ЭНДОСКОПА НА ЭТАПАХ ОЧИСТКИ/ДЕЗИНФЕКЦИИ, ОПОЛАСКИВАНИЯ, ДВУ/СТЕРИЛИЗАЦИИ . Система состоит из:  Перистальтической помпы для ирригации (0,5 л/мин). • Электронной панели управления с сенсорным дисплеем (показывает параметры каждого цикла ирригации каналов) • Легко снимаемых, автоклавируемых шлангов для ирригации каналов. • Сетчатого фильтра из нержавеющей стали для предохранения каналов от засора. Помпа засасывает раствор из ванны и прокачивает его через каналы эндоскопа.

СИСТЕМА ОТСЛЕЖИВАНИЯ ВРЕМЕНИ ДВУ/СТЕРИЛИЗАЦИИ. Имеется  принтер, выдающий чек по окончании времени ДВУ/стерилизации эндоскопа: • Дата, время начала и окончания каждого цикла. • Длительность каждого цикла. • Бланк для заполнения вручную: тип фиброскопа, имя оператора, номер обработанного эндоскопа.

ПИСТОЛЕТ ДЛЯ СУШКИ. Модуль снабжён пистолетом для сушки. Пистолет состоит из: • Регулятора давления, приспособленного для подключения в сеть подачи воздуха (Medical Air) • Коннектора для быстрого подсоединения пистолета. • Пистолет со шлангом длиной 1,5 м. • Наконечник для продувки.

ГАРАНТИЯ НА ПОВЕРХНОСТИ ИЗ МАТЕРИАЛА CORIAN : 10 лет

ГАРАНТИЯ НА СИСТЕМЫ : 1 год

ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА : до 3 месяцев.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОГО МОДУЛЯ:

Системы модуля просты, как и просто их техническое обслуживание. При выходе какой-либо части из строя, остальная система остается работоспособной. Например: если одна из перистальтических помп вышла из строя, до её ремонта Вы можете проводить обработку каналов  стандартным промыванием  при помощи шприца. Все остальные системы модуля будут работать в обычном режиме.

Срок службы: Использовать модуль можно в течение длительного времени. Некоторые модули служат 10 лет и более,  и могут использоваться   в течение длительного времени.

Стоимость техобслуживания: Основные части модуля имеют очень простое строение (в сравнении с автоматическими моющими машинами).  Стоимость их сервисного обслуживания  либо замены довольно низкая.  

Обработка  эндоскопов: В модуле можно одновременно  обрабатывать несколько эндоскопов: 2, 3, 4… и более в зависимости от его модификации. Это особенно важно при большом количестве эндоскопических процедур в ЛПУ.

Химия: Используются средства, что  и  при ручной обработке, нет необходимости в специальных препаратах. В виду отсутствия необходимости в специфических препаратах, пользователь свободен в их выборе.

Риск контаминации: Системы модуля исключают риск их контаминации.

Выявление неисправностей: Любые неисправности легко идентифицировать.

 

rss