Новости

Главная Новости

Фундамент под террасу

Опубликовано: 01.11.2018

видео Фундамент под террасу

Фундамент террасы. Часть-1

Человек устроен так, что при достижении определенной цели он ставит перед собой цель другую. К примеру, вы построили дачу и после некоторых раздумий вы хотите пристроить к ней террасу. Но нужно знать, как сделать фундамент под террасу, именно с этого начинается постройка.



Ваши действия следующие:

1. Сделайте чертеж пристройки. Это нужно для того, чтобы определить размеры террасы и ее вес. Потом чертеж размечаете на выбранном для террасы месте и смотрите, как вписывается новый фундамент, и как терраса будет сочетаться с домом. Не забывайте о том, что одна стена дома будет одной из стен будущей постройки, поэтому фундамент должен максимально плотно прилегать к фундаменту дома.


ТЕРРАСА СВОИМИ РУКАМИ,,УСТАНОВКА НИЖНЕЙ ОБВЯЗКИ ФУНДАМЕНТА

2. Вымеряете сделанную разметку на чертеже. Возле натянутого шнура вбейте колышки, при этом размещайте их по осям стенок, сюда в конечном итоге прибьете доски. Проверяете еще несколько раз правильность конструкции и вымеряйте расположение осей, после этого приступайте к земельным работам.


Сваи. Морозное пучение. Терраса поехала. Мои просчеты и ошибки в стройке

3. Проведение земельных работ. Вынимайте грунт и сразу же вывозите его с места строительства, чтобы он не создавал препятствий в создании фундамента.

4. Начинайте возведение фундамента. Можно сделать опалубку и залить в нее самостоятельно приготовленный цементный раствор, но лучше и намного удобней использовать уже готовые фундаментные железобетонные блоки. Для террасы можно использовать блоки самые негабаритные. Самое главное при возведении фундамента для террасы – фундамент этой пристройки не должен отличаться от главного фундамента дома. Это означает, что его отделка и высота должны полностью соответствовать основанию здания.

5. Гидроизоляция фундамента. Если будете террасу использовать только в летнее время, то гидроизоляция может быть минимальной. Но если хотите строить подвал, то придется заниматься устройством более существенной гидроизоляции и устранять протечки грунтовых вод. Для очень легкой и открытой террасы монолитный фундамент можно не возводить, ограничьтесь лишь точечным вариантом обустройства основания. Некоторые строят террасу совсем без фундамента, самое главное – чтобы был хороший каркас.

Далее по теме:

Читайте еще:

 

rss