Новости

Главная Новости

Беседка с мангалом своими руками

Опубликовано: 01.11.2018

видео Беседка с мангалом своими руками

Беседка с мангалом своими руками

Для приема гостей на даче обязательно нужно место, где можно всем вместе хорошо отдохнуть и провести свободное время. В большинстве случаев для приятного досуга люди выбирают дачную беседку, в которой размещается мангал для приготовления пищи на открытом огне. Можно, конечно же, приобрести мангал в магазине и не переживать, однако самым лучшим способом будет соединение беседки и мангала в единое целое. Это все можно реализовать самостоятельно. Итак, беседка с мангалом своими руками сооружается согласно таким правилам.



1. Сначала нужно продумать, где будут размещаться функциональные зоны нашей дачной беседки. Это могут быть зона для игр, уединения, застолья. Важно отметить, что беседка с мангалом не должна портить ландшафтный дизайн вашего дачного участка. Наоборот, она может в него органично вписаться, если все правильно разместить.


Беседка с печным комплексом своими руками. Часть 3: заливка бетоном

2. Когда с планированием зон все ясно, необходимо перейти к проектированию беседки. Создаем все необходимые чертежи. Нужно детально продумать, какие работы будут выполняться.

3. Далее идет подбор нужных строительных материалов. Основным материалом будет обычный кирпич.

4. На четвертом шаге происходит собственно строительство беседки с мангалом. Начнем процесс с устройства фундамента. Фундамент должен быть сантиметров 30 под землей и 10 см над полом. Заливать фундамент нужно бетоном, обязательно армировать его. Далее устанавливаем опалубку, также монтируем арматуру. Не нужно забывать о коммуникациях. Обязательно сделайте отверстия для водопровода и для электропроводки.

5. Заключительный этап. Делаем арки, крышу беседки, по желанию устанавливаем декоративные элементы.

Итак, дачная беседка с мангалом готовая. Стоит сказать, что такие беседки не должны быть выполнены только из кирпича. По желанию хозяина дачи, он может сделать и открытую беседку, изготовленную из дерева. На крайний случай, можно просто натянуть тент, принести разборный мангал, который запросто покупается в любом магазине промышленных товаров, и отлично проводить время за хорошим шашлыком или другими блюдами.

Далее по теме:

Читайте еще:

 

rss