Новости

Главная Новости

Стиль шебби шик в интерьере кухни, гостиной, спальни

Опубликовано: 01.11.2018

видео Стиль шебби шик в интерьере кухни, гостиной, спальни

Стиль шебби шик в интерьере. Идеи: дизайн комнаты и декор шебби шик

Состаренные предметы, утонченная роскошь, качественные материалы — все это предполагает стиль шебби шик. При этом помещение с таким дизайном не выглядит запущенным и не создается впечатление захламленности, глубокой старины. Обусловлено это тем, что при оформлении соблюдаются важные принципы.



Основные оттенки

Эффектный стиль шебби шик характеризуется тем, что детская, гостиная, спальня или вся квартира оформляются состаренными предметами. При этом в обстановке обязательно много областей белого цвета. Используются также следующие оттенки:

пастельные: бежевый, светло-голубой, бледно-розовый, мятный, кремовый, персиковый; коричневый, оттенки натуральной древесины разных пород; зеленый натуральных и бледных оттенков; серый или серебристый, цвет слоновой кости, золотистые детали.

Спальня, гостиная или любая другая комната в стиле данного типа является очень светлой, что обеспечивается большим количеством белого цвета, хорошим освещением. Комод из дерева для одежды и другая мебель, вышивка, часы и иные детали должны гармонично сочетаться между собой.


Изобретательный и Стильный Шебби Шик Гостиной

Особенности отделки

Красивый стиль шебби шик предполагает минимальное использование современных материалов, но мебель должна быть качественной. Главными являются натуральные структуры, которые и придают обстановке уют, необычный вид. Например, часто используются следующие материалы:


Мечтательный Шебби шик Гостиной

натуральная древесина — хорошая основа для мебели, отделки пола, создания старинного потертого декора; кирпичная кладка уместна для оформления одной из стен в помещении. Такую поверхность окрашивают в бледные цвета, например, белый; натуральный камень подходит для декора стен в разных помещениях. Изделиями из камня может быть украшена ванна и другие комнаты; потолок может быть натяжным или гипсокартонным, но обязательно матовым и белым; обои — практичное решение для любой комнаты. Покрытие в интерьере может быть однотонным, с узором в виде светлых цветов или вензелей, но нельзя использовать обои с геометрическими принтами или яркими узорами. Декоративная штукатурка, окрашивание белой краской или отделка вагонкой оптимальны для стен.

Оформить помещение в стиле шебби шик своими руками достаточно просто, но важно учесть, что неуместны глянцевые поверхности, хромированная мебель или яркие покрытия. Все материалы должны быть простыми, но качественными.

Текстиль, декор и освещение

Воплотить в жизнь дизайн шебби шик своими руками легко, если учитывать особенности декора помещения разными элементами. В таком интерьере уместны узоры, цветочный принт, резные детали, но важно использовать их умеренно. В противном случае помещение этого стиля будет похоже на кладовку со старинными вещами, обстановка станет безвкусной.

Основным декором шебби стиля выступает текстиль. Льняные светлые занавеси, легкий тюль на окнах подчеркнут изящность обстановки. Ковер лучше всего выбирать однотонный бежевого, серого, белого или другого пастельного цвета, но уместны и лаконичные узоры.

Диванные подушки, скатерти, салфетки, покрывала и другой текстиль не должны быть слишком яркими и пестрыми. Следует чередовать в интерьере этого стиля однотонные изделия и предметы со светлым принтом. Например, гостиная, кухня, детская могут иметь шторы с рисунком и дополняются однотонным простым белым тюлем.

В дизайне шебби шик легко сделать яркие акценты состаренными элементами и для этого часто применяются молдинги с потертым эффектом, который легко создается. Они уместны на потолке в интерьере. Для придания старинного вида их нужно покрасить белой краской, а после ее высыхания нанести по выступающим частям легкий слой золотистого состава из распылителя.

Для декорирования пространства шебби подойдут картины или рамки с фотографиями на стенах, комнатные растения в изящных горшках, полки с фарфоровым сервизом, цветочные букеты, интерьерные шторы. Оформить помещение шебби шик стиля можно с помощью декоративных фарфоровых блюд, поделок и рамок ручной работы. Бытовая техника не должна быть яркой. Старинный потертый комод из дерева для одежды и другая мебель, настенные часы, пестрые подушки, вышивка и картинки, изделия из дерева и другие украшения приемлемы для дизайна шебби.

Квартира шебби должна быть ярко освещена. Источники света в виде кованых люстр с витыми элементами, торшеров с тканевыми абажурами, бра с изящными плафонами оптимально подходят для данного стиля. Кухня может иметь в нишах, под шкафами в стиле шебби дополнительное освещение в виде нескольких точечных светильников в интерьере. Предпочтительными лампами являются те, которые обеспечивают теплый свет.

Современные люстры неуместны, ведь разнообразит интерьер бытовая техника. Ванна часто имеет классическую овальную форму.

 

rss