Новости

Главная Новости

» В каких случаях помогают шумоизоляционные панели?

Опубликовано: 01.11.2018

видео » В каких случаях помогают шумоизоляционные панели?

Конденсат на окнах? Монтаж вентиляционных решеток в подоконник
19.04.2018

Довольно часто жители многоквартирных домов сталкиваются с посторонними шумами. Не очень приятно слушать соседей или их музыку в позднее или наоборот раннее время. Всем хочется комфортных условий проживания. Исправить ситуация кардинально поможет только установка звукоизоляционной системы. Одной из самых популярных конструкций является система с использованием шумоизоляционных панелей. Такие панели – эффективное решение для избавления от шума, однако в каких случаях помогут именно панели?


Сброс ошибки на LADA Priora самостоятельно (CHEСK ENGINE)

При выборе панелей учитывается и характер звуков, от которых нужно избавиться. Конечно, нельзя на 100 % убрать шумы, однако можно снизить их уровень, и они не будут мешать повседневной жизни, сну и отдыху.


Стук рулевой рейки

Существует несколько видов шумов, которые мешают жителям квартир.

Воздушный шум – распространенный вид звука. Он передается по воздушному пространству. К такому типу шума относятся громкие разговоры, лай животных, звуки музыки и ТВ, детский плач и прочее. Ударный шум – передается по поверхностям и конструкциям, создавая колебания, которые отчетливо слышны. Примером подобного шума являются звуки от ремонтных работ, перемещения мебели, и даже от ходьбы. От ударного шума довольно сложно избавиться. Структурный шум – возникает в результате появления вибраций в элементах коммуникаций. Например, такой шум может возникнуть в вентиляционных шахтах и трубах. Акустический шум – иначе эффект эхо. Появляется акустический шум в пустых помещениях. Чтобы от него избавиться, достаточно обставить комнату мебелью.

Материалы для шумоизоляции квартиры подбирают индивидуально в зависимости от видов присутствующих шумов и пожеланий хозяев. Звукоизоляционные панели отлично работают на устранение воздушного шума, частично ударного. Если использовать каркасную систему с панелями и другими шумопоглощающими материалами, то можно добиться максимальной эффективности от звукоизоляции. Цена шумоизоляции квартиры складывается из стоимости выбранных материалов и монтажных работ, на которых настоятельно не стоит экономить, поскольку звукоизоляционные системы имеют свои технические особенности, при нарушении которых результат может быть ниже ожидаемого.

 

rss