Новости

Главная Новости

Строим С Умом! - Отделка фасада дома штукатуркой

Опубликовано: 20.06.2018

видео Строим С Умом! -   Отделка фасада дома штукатуркой

Строим дом фахверк Финал. ЧЕРЕЗ ГОД. Все по уму



Для того чтобы привести фасад частного строения в порядок можно использовать различные материалы, многие из которых обладают как своими плюсами, так и минусами.

Отделка фасада также с помощью декоративной штукатурки может быть проведена различной по типу выносливости по отношению к атмосферному воздействию на поверхность. Декоративные штукатурки отличаются для наружной отделки, внутренней и универсальные. Компания «АльпПроект» предлагает услуги по герметизации межпанельных швов с применением технологий промышленного альпинизма. Здесь мастера выполнят высотные работы по ремонту межпанельных швов на фасаде вашего дома и не только.

Строим дом из кирпича. Начало. Кривые блоки. Серия 1. Все по уму

По варианту использованного связующего элемента, данные штукатурки подразделяются на водосодержащие и на синтетической основе.

Свойства штукатурки и варианты нанесения

Отделка фасадов с помощью декоративной штукатурки может проводиться разными вариантами нанесения. Тут все будет зависеть напрямую от наполнителя, эта штукатурка классифицируется по выносливости по отношению к истиранию, что считается очень важным для отделки фасадов. Есть три основные классы стойкости:


Строим дом ФАХВЕРК. 1 серия. Не всё так просто. Все по уму

1. Кварцевые добавки, которые обладают средней сцепляемости, они выполняют довольно гладкую поверхность, а также небольшую стойкость к царапинам и истираниям.

2. Мраморная крошка обладает достаточно хорошей сцепляемостью, она формирует в некоторой степени шероховатую поверхность, также обладает слабой стойкостью к царапинам и истираниям.

3. Гранитные добавки обладают средней сцепляемостью с полимерными веществами, она формирует шероховатую поверхность, отлично переносит царапины и истирания.

По формированию рисунка и варианту нанесения, декоративная штукатурка вполне может быть выполнена – моделирующей, однородной, бороздчатой, шероховатой, фактурной и методами нанесения рисунка.

 

rss