Новости

Главная Новости

Виды систем для кондиционирования помещений

Опубликовано: 01.11.2018

видео Виды систем для кондиционирования помещений

Обслуживание систем кондиционирования и вентиляции.

Итак, кондиционер — это техническое устройство, предназначенное для создания и поддержания в заданном помещении установленных температуры воздуха, влажности, чистоты. Это знают многие, но когда встает вопрос о выборе и покупки кондиционера или оборудовании вентиляционных устройств таких как канальные вентиляторы, люди узнают что существует много разных видов этого оборудования. И там, где проблему решит один кондиционер другой будет бесполезным.


Вебинар Системы вентиляции и кондиционирования воздуха. Введение

Наиболее широко известные это мобильные системы кондиционирования и оконные кондиционеры. Оконная конструкция наиболее простая. Такой кондиционер устанавливают прямо в оконном проеме или стеновом проеме. В большинстве случаев данный вид кондиционеров способен лишь на функцию охлаждения воздуха в помещении. В более дорогом варианте компоновки такая модель будет обеспечивать и нагрев воздуха в помещении до заданий температуры также к дорогим моделям полагается пульт для управления этим кондиционером.


Инверторный кондиционер сплит-система или простой on/off? какой выбрать? что лучше и в чем отличия?

Может порадовать своих владельцев такая модель и функцией вытяжной вентиляции помещения. Это, конечно, не полноценная вытяжная система с установкой в воздушные каналы таких устройств, как осевые — вентиляторы Ровер , но и в такой конфигурации эта функция вполне действенная. У данной модели есть один существенный минус, такие кондиционеры имеют высокий уровень шума при работе. Но зато цена на это устройство крайне привлекательная в сравнении с более сложными системами.

Мобильная версия данного кондиционера отличается от оконных вариантов тем что в этом случае нет необходимости проведения сложных работ при монтаже.

В данной конструкции имеется гибкий шланг, который необходимо вывести наружу помещения для нормальной работы кондиционера.

Еще существуют кондиционеры сплит, этот вид кондиционируемого оборудования состоит из двух различных блоков. Первый блок устанавливают снаружи помещения. Второй блок монтируют непосредственно внутри помещения. Внутренняя часть системы в зависимости от задачи может быть установлена в конструкции подвесного потолка, в стенах и полах, в специальных каналах для воздуха. Благодаря тому, что основные агрегаты, которые производят шум находятся на улице в первом блоке такой кондиционер имеет низкий уровень шума. Также данный вид кондиционера может иметь несколько внутренних блоков, благодаря чему может работать на несколько отдельных помещений сразу.

В воздушных каналах таких систем можно дополнительно устанавливать центробежные вентиляторы, это повысит эффективность системы в целом.

 

rss