Новости

Главная Новости

Соединение металлических труб

Опубликовано: 31.10.2018

видео Соединение металлических трубДата публикации: 10 октября 2014

Стальные трубы различных трубопроводов очень часто соединяют на резьбе. При этом, чтобы полностью могла быть обеспечена непроходимость стыков, используют специальный материал для уплотнения, такой как сурик и графитная замазка, льняные нити и асбест, белила и олифа. При соединениях на резьбе цилиндрического вида труб, по каким будет течь жидкость с температурой до 100 °C, в качестве материала для уплотнения может служить льняная нить, которую обязательно пропитывают белилами с природной олифой.

Для трубопроводов, в которых будет течь жидкость с температурой выше 100 °C, в качестве уплотнения берут шнур асбеста со льняной нитью, которую промасливают графитом. Резьбу сперва необходимо промазать суриком либо белилами. Приобрести их можно в строительном магазине, где также продают белый цемент м500 по приемлемой цене.



Если резьба слишком короткая, то льняные нити требуется наматывать от трубного конца со второй нитки в резьбе не толстым ровным слоем без каких-либо обрывов. Пряди обязательно должна быть сухими. Их желательно заранее хорошо рассучить, чтобы волокна могли легко отделяться. Пряди сверху нужно промазать немного разведенным суриком. Нежелательно чтобы они свисали с торца трубы, потому что это способно вызвать засоры трубопровода. Шнур из асбеста со льном нужно наматывать от сбега к началу прорезанной резьбы, что может позволить наиболее плотно смотать его на резьбе и не сдвинуть при накручивании фасонной части. На сгонах между контргайкой и муфтой требуется наматывать жгут из нескольких слоев уплотняющей ленты.


Как соединить стальную трубу с полипропиленовой


Сборка отопления (system of the heating)

 

rss