Новости

Главная Новости

Домик для хомяка своими руками

Опубликовано: 31.10.2018

видео Домик для хомяка своими руками

СДЕЛАЛ ХОМЯКУ ГИГАНТСКИЙ ДОМ ИЗ ПАЛОЧЕК ДЛЯ МОРОЖЕННОГО!

Вы завели маленького пушистого питомца? Клетку для хомяка и другие детали её интерьера можно приобрести в зоомагазине или на зоорынке. Но это необязательно – можно обойтись и своими силами. Давайте рассмотрим, какой домик для вашего любимого хомяка вы сможете сделать своими руками.



 

 

 

Домик для хомяка из кокоса

Чтобы сделать своими руками для хомяка кокосовый домик, слейте жидкость из кокоса, сделав маленькие отверстия в нем. Затем установите кокос на стол и сделайте разметку места, где будет находиться вход в кокос для хомяка. Просверлите отверстие диаметром 5 см в том месте, где должен быть вход в домик. Выньте мякоть кокоса и съешьте её. Вымойте кокос изнутри и при необходимости отшлифуйте наждачной бумагой края отверстия.


ДОМ ДЛЯ ХОМЯКА 🐹 В ВИДЕ АРБУЗА DIY | РИСУЮ ДОМ ДЛЯ ХОМЯКА 3D РУЧКОЙ

Обратите внимание на то, что у вас могут возникнуть трудности с извлечением мякоти кокоса. Для облегчения этого процесса после того, как будет сделано отверстие, положите кокос на ночь в морозильник. На следующий день вы обнаружите мякоть, отделённую от оболочки и сможете удалить её с помощью стамески (долото). Для выполнения этой процедуры вам может понадобиться посторонняя помощь (взрослого человека, желательно мужчины).


КАК СДЕЛАТЬ ДОМИК ДЛЯ ХОМЯЧКА ? | ХОМЯКА | ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМИК | ХОМКИ | ХОМЯК |

Деревянный домик для хомяка

Делаем своими руками деревянный домик для хомяка . Возьмите кусок многослойной фанеры или деревянную доску толщиной 1-4 см. Выпилите и отшлифуйте наждачной бумагой две деревянных заготовки длиной 12.5 см и ещё две заготовки длиной 14.5 см. Высоту заготовок можете подобрать самостоятельно, лишь бы вашему хомяку не было тесно. В одной из 12.5 см частей просверлите отверстие диаметром 6 см.

Затем просверлите один или два окна в 14,5 см детали, используя сверло диаметром 2,5 см для того, чтобы обеспечить хорошую вентиляцию. После чего, отшлифуйте наждачной бумагой все отверстия и сбейте гвоздями все части вместе. Обязательно убедитесь, что кончики гвоздей не выглядывают из дерева, так как они могут поранить вашего хомячка.

Домик для хомяка из картонных трубок

Домик для вашего хомячка можно сделать с помощью картонных трубок из-под рулонов туалетной бумаги или бумажных полотенец. Для этого вам понадобится две картонные трубки и ножницы.

Как сделать домик:

Возьмите одну трубку и аккуратно сплющите её так, как показано на фото. Вырежьте посередине трубки с обеих сторон полукруг. Выпрямите сложенную трубку. То же самое сделайте и со второй трубкой. Обработанные заготовки вставьте одна в другую в полученные отверстия.

В результате мы получим простой в изготовлении своими руками домик-лабиринт для своего хомяка.

Лестница-пандус в домик для хомяка

Изготовьте из деревянной доски или фанеры прямоугольную заготовку необходимого размера, отшлифуйте наждачной бумагой любые грубые области и удалите любые занозы. Вырежьте поперек полученной дощечки несколько канавок – 2 мм глубиной, через каждый сантиметр, которые послужат хомяку хорошей зацепкой. Дощечку поставьте под наклоном и наблюдайте, как ваш питомец карабкается по рампе (пандусу).

Трубы в домик для хомяка

Рулоны туалетной бумаги или бумажных полотенец можно использовать в качестве труб для хомяков.

Эти рулоны – отличная забава для хомяков, так как большинство из них получают удовольствие от исследования этих труб. Использование нескольких рулонов туалетной бумаги или бумажных полотенец в клетке хомяка предоставит ему интересное убежище.

Рулоны могут быть как полными, так и пустыми (только трубка от рулона). Туалетная бумага или бумажные полотенца могут также стать жевательной забавой для вашего грызуна. Некоторым хомякам нравится играть в трубках из-под рулонов, в то время как другие хомяки любят разорвать туалетную бумагу или бумажное полотенце на маленькие части и сделать из них гнёздышко!

Лабиринт для хомяка

Лабиринты – другое любимое занятие для хомяка. Для их создания вы можете использовать рулоны упаковочной бумаги, обувные коробки, пластиковые банки, коробки от хлопьев, короткие отрезки ПВХ трубки, цилиндрические контейнеры из-под круп и т.д. Как сделать лабиринт для хомяка своими руками из пластиковых бутылок можно узнать по указанной ссылке.

Лабиринт – это забавный проект для всех владельцев хомяков, он также будет хорошей головоломкой для вашего питомца и позволит ему самому позабавиться! Поместите лабиринт в игровую зону и наблюдайте, как ваш хомяк идёт!

Туалет в домик для хомяка

Во-первых, найдите маленький и крепкий пластмассовый контейнер с крышкой. Затем вырежьте отверстие диаметром 5-7,5 см с боку контейнера. Расположите это отверстие приблизительно на 2.5 см выше основания (1.3 см для карликовых хомячков) так, чтобы мусор не разбрасывался, когда хомяк сделает своё дело! В завершении, с помощью наждачной бумаги сгладьте края отверстия для того, чтобы обезопасить вход и выход. Если пластик поглощает запах мочи или хомяк проявляет какой-либо интерес к его прогрызанию, то самодельный горшочек придётся время от времени заменять.

Вы также можете использовать не поддающийся разгрызанию стеклянный горшочек вместо пластикового. Самое замечательное в стеклянном горшке является то, что вам нужна будет только полулитровая банка с широким горлышком или 250 мл банка из-под варенья для карликовых хомячков – поставьте его в углу клетки, там для него идеальное место! Таким образом, вы очень быстро сможете организовать туалет для хомяка, который легко чистить и нельзя погрызть. Он долго будет служить вашему питомцу в оправлении его естественных потребностей. Только убедитесь, что банка для туалета достаточно большая для того, чтобы ваш хомячок смог развернуться кругом в ней.

Во второй части этой статьи вы найдете еще несколько вариантов того, как сделать домик для хомяка своими руками .

Ну и напоследок совсем уж эконом-вариант домика для хомяка из картонной коробки, который вы можете сделать своими руками:

Оцените статью:

Поделиться ссылкой на эту статью с друзьями:

 

rss