Новости

Главная Новости

Строим С Умом! - Виды черепиц

Опубликовано: 31.10.2018

видео Строим С Умом! -   Виды черепиц

Строим дом из газобетона. День 1. Все по уму.
Опубликовано stroim дата - Среда, Ноябрь 6th 2013. Категория  Кровля     


Строим дом из газобетона. День 2,3. Все по уму.

Раньше был только один кровельный материал, который назывался черепицей. Сегодня этих «черепиц» стало гораздо больше, но кроме названия они ничего общего больше не имеют, за исключением разве того, что все они предназначены для кровли зданий.


Строим дом из кирпича. Начало. Кривые блоки. Серия 1. Все по уму

Классическая керамическая черепица не претерпела особых изменений. Она по-прежнему изготовляется из красной глины и обжигается в специальных печах. Затем ее покрывают специальной глазурью, которая защищает черепицу от вредных климатических факторов. В отличие от старых образцов, современная керамическая черепица, благодаря антисептической глазури, теперь не покрывается плесенью и мхом. Стоимость данного кровельного материала достаточно высокая, из-за этого она теряет свою популярность, т. к. на рынке появились более дешевые аналоги.

Как построить крышу дома своими руками? Поэтапное руководство доступно для ознакомления на http://kotags.com/kak-postroit-kryishu-doma.html

Металлочерепица на сегодняшний день пользуется наибольшим спросом среди отечественного населения. Правда она не имеет ничего общего с классической черепицей. Это лист профилированной оцинкованной стали, покрашенный, с защитным верхним слоем из пурала. Цвет материала может быть любой, но большей популярностью пользуются классические цвета: шоколадный, кирпичный, бордовый. В одно время очень популярна была зеленая металлочерепица, но сейчас уже нет.

Гибкая черепица стоит дороже металлочерепицы. Главное преимущество заключается в ее эластичности. Это свойство позволяет использовать данный кровельный материал в сложных и необычных проектах кровли. Стоимость монтажа данного материала также достаточно высокая, но затраты полностью себя окупают, ведь гибкая черепица красивый, надежный и долговечный материал.

Композитная черепица изготавливается следующим образом: на лист оцинкованной стали клеят композитную крошку, а затем красят и наносят защитный слой. Издалека такая черепица очень сильно напоминает керамическую, благодаря своей текстуре.

 

rss