Новости

Главная Новости

ДомВверхДном информационный портал о товарах для ремонта

Опубликовано: 22.10.2018

видео ДомВверхДном информационный портал о товарах для ремонта

Бизнес идея из Японии: сланцы и домашние тапочки из жидкости

В защите от непогоды нуждаются все, в том числе и автомобили. Ухудшить его состояние могут прямые солнечные лучи, дожди и уж тем более град. Учитывая, что далеко не каждый автовладелец является еще и счастливым обладателем собственного гаража, то автомобильный навес становится вполне доступной альтернативой ему.


Мой заказ "Все для Мыловарения" ♕ Формочки, красители, отдушки, основа и др.

Построить такой навес на приусадебном или дачном участке вполне можно и самостоятельно. Согласовывать такую постройку с разрешающими органами не нужно, поскольку это не капитальное строительство.

Перво-наперво, определитесь с местом для этого сооружения. Для этого выберите ровный участок три на три метра, который может как прилегать к дому (бане), так и быть удаленным от него.


Бизнес идея из США: кофейная сигарета

Далее, проведите подготовительные работы:

- нарисуйте эскиз-проект (важны форма, размеры);

- определитесь с материалами, которые будете использовать при строительстве и учитывая их составьте расходную смету.

В последнее время все большую популярность среди кровельных материалов имеет поликарбонат. Он отлично подходит для строительства навесных конструкций благодаря своим основным характеристикам – прочность, гибкость, способность пропускать свет.

При этом отличаясь ценовой доступностью он все чаще заменяет черепицу и шифер. Поликарбонат можно настелить на любой каркас – деревянный, металлический, пластиковый.

Кроме строительных материалов вам понадобятся инструменты -  дисковая пила или ножовка по дереву, электрическая дрель, строительный уровень, болгарка, торцевые ключи (от 12 до 16), стремянка, крепеж (саморезы, болты, гайки, шайбы, специальный крепеж для поликарбоната).

Теперь приступим к работе и проделаем в грунте отверстия для стоек каркаса глубиной до 1 метра либо лопатой, либо буром. Далее собираем каркас из выбранного вами материала. Помня при этом, что длина стоек должна быть около 3 метром, чтобы около 1 метра была зацементирована в отверстии. Для того, чтобы поликарбонат не провисал и вся конструкция была более жесткой монтируем лаги. В среднем для навеса потребуется от 8 до 10 лаг.

После крепежа основной конструкции пора переходить к бетонированию стоек. Не забудьте проконтролировать ровность с помощь строительного уровня.

Последний этап строительства покрытие крыши навеса кровельным материалом. Если вы учитывая предыдущие рекомендации остановили выбор на поликарбонатных листах, то этот последний этап будет самым простым и по его завершении вы будете лицезреть результат своего труда.

 

rss