Новости

Главная Новости

Как декорировать старую дверь

Опубликовано: 22.10.2018

видео Как декорировать старую дверь

красивая дверь своими руками за 3 копейки

Душа просит перемен? Любите декорировать старые ненужные вещи, превращая их в произведения искусства? А как насчет декора дверей? О том, как превратить старую обшарпанную дверь в новую ультрамодную, поговорим в этой статье.



Кроме самих дверей вам понадобятся потолочные плинтуса (они помогут создать орнамент) рейки, краски, мебельные маленькие гвоздики и жидкие гвозди. Вот и все. Остальное – дело техники и вашей фантазии.

Шаг 1. Нарисуйте эскиз вашей будущей двери. Продумайте каждую мелочь, чтобы потом не пришлось исправлять уже проделанную работу.


Как обновить старую дверь/How to update an old door

Шаг 2. Со двери наждачной бумагой удалите старый потрескавшийся лак и краску. Лучше всего использовать для этого наждачку с крупным и мелким зерном. С крупным подойдет для первого этапа чистки, а с мелким сгладит все оставшиеся неровности и сделает поверхность двери ровной.


Обновление старой двери/Update old doors

Шаг 3. Покрасьте свою дверь в нужный вам цвет. Процедуру можно повторять несколько раз. Например, при помощи краски другого цвета и все той же наждачки, можно как бы состарить дверь, искусственно создав потертости на свежей краске.

Шаг 4. Теперь можно создать на двери желаемый рисунок. Для этого подойдут заранее заготовленные или купленные трафареты или молдинги.

Шаг 5. С помощью жидких гвоздей можно прикрепить на дверь декоративные элементы. И забудьте про детище вашей творческой мысли на сутки. Жидким гвоздям нужно дать хорошенечко высохнуть.

Шаг 6. Мебельными гвоздикам прикрепите к вашей двери рейки.

Шаг 7. И вновь можно начинать красить. Но на этот раз не саму дверь, а декоративные элементы на ней.

Еще идеи для декорирования двери

Задекорировать дверь можно чем угодно:

фотообоями, виниловыми обоями, расписать стекла на дверях витражными красками… А еще можно использовать для декорирования дверей ткань! Такое неординарное решение просто в исполнении. Наклеиваете ткань на дверь, подобно обоям, но только выберите материал, который не будет осыпаться по краям. Популярное дизайнерское решение – невидимые двери. Конечно, в магазине такая дверь стоит больших денег, но дизайнеры придумали экономичный выход из ситуации. Берете ламинат или пробку. Стелите их на полу и на стене, где расположена дверь. И этими же материалами покрываете и саму дверь. И все, ваше дверь становится невидимой. Разве что ручка выдает…

 

rss