Новости

Главная Новости

Котлы на твердом топливе

Опубликовано: 18.10.2018

видео Котлы на твердом топливе

Котлы на твердом топливе длительного горения

Твердотопливные котлы популярны даже в Крыму. Поскольку не все районы Крыма газифицированы, в этих районах отапливают дома твердотопливными котлами.



Самые популярные виды твердого топлива в Крыму — это уголь и дрова. Топливные брикеты и пеллеты менее распространены. Цена твердотопливного котла зависит от особенностей его конструкции.

Модели отличаются типом топлива и принципом его горения.


Топить котлом? Это не покажут и не скажут в магазине! Смотреть всем!

Котлы традиционные угольно-дровяные.

Работают на естественной тяге и управляются вручную либо через примитивные механические регуляторы тяги. Они не привязаны к электроэнергии и неприхотливы к топливу.

Котлы длительного горения.

Оборудованы специальной автоматикой и вентилятором, которые позволяют продлить горение минимум в 1,5 раза, а также избавляют хозяев от потребности контролировать процесс работы котла. Такие модели, как правило, имеют больший КПД по сравнению с традиционными. При наличии электроэнергии они работают в режиме длительного горения, а при отсутствии электропитания — в режиме традиционного твердотопливного котла.

Характерные представители — Galmet GT KWR ST или Lavoro Eco L.

Пиролизные котлы.

Пиролиз — это образование газа при сжигании дров при определенных условиях. Соответственно,пиролизные котлы ориентированы на сжигание дров. В некоторых версиях возможно сжигание угля, однако этот процесс происходит в традиционном режиме без пиролиза. Характерный представитель таких котлов — Lavoro Eco C.

Котлы с автоматической подачей пеллеты.

Способны самостоятельно разжигаться, тухнуть и автоматически подавать топливо на горение. Полная автоматизация процесса работы котла возможна только если он работает на пеллетах (прессованные опилки). Как правило, у этих моделей один из самых высоких КПД. Он может достигать 92%, что сопоставимо с КПД газового котла. Подача топлива осуществляется благодаря специальному шнековому механизму, который захватывает пеллету из бункера и подает ее на горелку.

Котлы с автоматической подачей угля.

По аналогии с пеллетными котлами, топливо подается на горение из бункера.

Если вам нужно купить твердотопливный котел в Симферополе, обращайтесь в компанию «Солар». Наши специалисты помогут подобрать модель котла, соответствующую всем вашим пожеланиям, а также возьмут на себя его установку и обслуживание.

 

rss