Новости

Главная Новости

Как устанавливают кондиционер?

Опубликовано: 18.10.2018

видео Как устанавливают кондиционер?

Как установить кондиционер самостоятельно

Процесс установки кондиционера делится на несколько этапов. Имеет огромное значение, чтобы установку производили профессиональные монтажники на сайте climtech.kz .


Установка кондиционера! (ПОДРОБНОЕ ОБУЧЕНИЕ ЗА 5 МИН)

С чего начать?

Самостоятельно производить установку не рекомендуется, но если вы решили не прибегать к помощи монтажных бригад, вам понадобится:

Знания и инструкции по установке.

Специальные инструменты, крепежи, кронштейны.

Помощь другого человека – самому установить кондиционер достаточно сложно и рискованно.

Если вы решили заказать установку кондиционера у компании, приведем этапы работы.

Выбор и подготовка места к установке, крепление кронштейна внутреннего блока

Заказчик выбирает стену для установки, расчищается место, по возможности убирается мебель. Монтажник размечает, где будет закреплен кронштейн внутреннего блока, затем соответственно устанавливается сам кронштейн.

Сверление отверстия под трассу кондиционера, подключение питания

После установки кронштейна следует сверление отверстия в стене для прокладки трассы. Трасса – это изолированные две медные трубки разного диаметра, соединяющие внутренний и наружный блоки кондиционера. Далее следует подключение питания, медных и дренажных и трубок.

Прокладка и вставка трассы из помещения наружу

Трасса кондиционера прокладывается в просверленное отверстие и, как правило, изолируется специальной лентой. Внутренний блок кондиционера ставится на место подготовленных кронштейнов, закрепляется на стене и проводится к энергосети.

Установка внешнего блока

Внешний блок крепится на наружной стене дома, на специально подготовленных укреплениях, обычно двумя людьми, с подстраховкой и специальным оборудованием. После установки, трасса кондиционера подключается к внешнему блоку.

Завершение монтажа кондиционера, первый запуск

Кондиционер готов к первому запуску, установочные работы завершены. Монтажники представляют необходимые документы заказчику, проводят быструю уборку и сбор инструментов, поздравляют с удачной покупкой.

Больше информации на сайте компании по установке кондиционеров «CLIM TECH».

 

rss