Новости

Главная Новости

Работа в Бристоле для русскоговорящих, вакансии и резюме

Опубликовано: 18.10.2018

видео Работа в Бристоле для русскоговорящих, вакансии и резюме

НЯНЯ ДЛЯ КОТА: ЖИЗНЬ В АНГЛИИ

Бристоль - город на реке Эйвон, «морские ворота» Великобритании. На правом берегу реки расположен Старый город, а на левом возвышается Редклиф и Клифтон. В городе 416 900 жителей.


ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ВРЕМЕННАЯ РАБОТА В АНГЛИИ

Первые упоминания о городе появляются в 11 веке. Постепенно разрастаясь и богатея, Бристоль превратился в большой портовый город и получил статус самостоятельного графства. Он стал олицетворением английской торговли с колониальными странами. В те времена можно было легко найти работу на торговом корабле, перевозящем пряности, табак, станки, фрукты, китовый ус. Свирепствовавшая в 15-16 веке бубонная чума, сократила численность населения вдвое. Но это не умерило энтузиазма английских мореплавателей, именно в это время «открывают» материковую Америку.

Следующий период подъема экономики Бристоля приходится на 17-18 столетие, когда процветала работорговля. В Африку доставляли различные товары, а вывозился «живой товар». Из Бристоля рабов перевозили в Америку. Обратно американцы отправляли мешки сахара, табака и какао. Благодаря этим поставкам, успешно началась работа в Бристоле на шоколадной фабрике.

Во время Второй мировой войны Бристоль пережил бомбардировку и разруху. После окончания военных действий нужно было возвращаться к мирной жизни. Для этого людям предоставлялось недорогое жилье, отстраивались предприятия, чтобы создать вакансии для трудоспособного населения. Чуть позже восстановили и исторический облик города.

Сегодня в Бристоле мирно сосуществуют средневековые церкви и ультрасовременные небоскребы. Центр города величественно украшает Кафедральный собор - главная достопримечательность. А символом Бристоля является Клифтонский висячий мост.

 

rss