Новости

Главная Новости

Все про авто аккумуляторы

Опубликовано: 18.10.2018

видео Все про авто аккумуляторы

☀ Все о аккумах 2. Внутреннее сопротивление, LiHV, циклы, защита, вздутие. [Хобби аккумуляторы]

Пусковой электричество новой батареи вынужден замечаться не ниже, чем у ветхой (заменяемой). При этом не следует брать новейшую АКБ с меньшей электрической емкостью (А•ч). Дело в том, что при некоторых режимах работы мотора (безженный аллюр) и мелких дневных пробегах машины, АКБ в ночное время «помогает» генератору кормить включенные покупатели. При малой собственной электрической емкости глубина разряда при этом может содержаться более 40-50%, что приведет к снижению работоспособности АКБ в режиме пуска мотора. Повторяющиеся большие разряды АКБ приведут к сокращению ее источника. Следовательно, выбирая АКБ, автовладелец принужден рассматривать величину пускового электричества, достоинство электрической (номинальной) емкости, порядок полюсных итогов (полярность прямая, если клемма «минус» справа; полярность обратная, если клемма «плюс» справа), габаритные размеры (в основном по длине) и тактика крепления АКБ. Паспортные показатели АКБ являют собой ее потенциальные вероятности. Впрочем, выбирая АКБ, должен запоминать, что в ходе использования ее имущество во многом зависит от режима и условий работы машины.



Дозволительно ли употреблять АКБ с большей емкостью, чем была? Совладать ли генератор с ее зарядом? Совладает, если АКБ не разряжать на автомобиле целиком, на всю емкость. На пуск мотора от АКБ всякий емкости необходимо, почти, одно и то же число тока (на 1-3 попытки пуска по 5-10 сек.), которое не превышает 4-8% от ее номинальной емкости. Это же число (А•ч) генератор обязан отдавать в АКБ после пуска мотора. Другое дело, что совершенный залежь емкости (энергии) в этих АКБ будет разным. Работа щеточно-коллекторного узла стартера будет более напряженной при установке АКБ большей емкости: ускоряется износ щеток и контактной поверхности коллектора.


Сдал все свои проблемные аккумуляторы.

Подбор АКБ по габаритным размерам и полярности определяется отличительными фишками авто (площадка почти АКБ, длина проводов). Не вечно дозволено установить АКБ с искренний полярностью на положение АКБ с реверсной (обратной) полярностью (порядок полюсных итогов) из-за неудовлетворительной длины проводов. Помимо того, выступающие над поверхностью крышки АКБ полюсные выводы могут не дать закрыть крышку капота.

Все про аккумуляторы: Li-Ion, Li-Pol, Ni-mh, Ni-cd - В чем разница

Добавить комментарий

 

rss