Новости

Главная Новости

Как сделать стяжку пола своими руками

Опубликовано: 18.10.2018

видео Как сделать стяжку пола своими руками

Стяжка пола. Мастер-класс // FORUMHOUSE

Поверхность пола не всегда ровная, чтобы затем проводить укладку покрытия. Для этого в зависимости от способа стяжки пола вам понадобится смеси из песка и цемента, бетон, ангидридные сухие смеси, магнезитовые и другие. Проводить стяжку нужно по перекрытию. Эта стяжка без основания либо жесткая. А плавающую стяжку делают на изоляционное покрытие. Сначала очистите поверхность о мусора, которую будете заливать. Прогрунтуйте пол довольно густым раствором. Чтобы стены не набрали влаги, оградите их полоской рубероида, сделав выступы по15 см.



Определите уровень стяжки, сделав разметку на стене. При помощи гидроуровня сделайте отметку по всем стенам комнаты по периметру. Затем установите маячки, в качестве которых можно использовать доски либо металлический профиль, закрепив их винтами к основанию. Маяки устанавливают на расстоянии до1 м.


Как ставить маяки для стяжки

Разведите раствор для заливания стяжки при помощи электродрели. Смесь должна быть аналогична консистенции густого теста. Готовый раствор следует сразу использовать, чтобы он не застыл.

Укладывайте и выравнивайте раствор при помощи игольчатого валика. Так стяжка получится равномерной. Выравнивать раствор следует, пользуясь уровнем, сделав его опору на близстоящих маяках.

Закончив стяжку, дайте ей хорошо высохнуть. Лишь через тридцать дней можно стелить полы.

Комментариев пока нет...

 

rss