Новости

Главная Новости

Как бороться с клопами в квартире?

Опубликовано: 18.10.2018

видео Как бороться с клопами в квартире?

Как бороться с клопами самостоятельно в домашних условиях

Уничтожение клопов

Клопы – невероятно живучие, выносливые и очень вредные насекомые. Борьба с ними порой перерастает в войну, где полем боевых действий является Ваша квартира. И очень часто клопы побеждают в этой войне. Укусы клопов Вас не убьют, если конечно они не переносят какое-нибудь смертельное заболевание, но запросто могут лишить сна, вызвать аллергию или заставить сильно чесаться от укусов. Против них не помогают низкие температуры, как например от тараканов. Клопы постельные , даже при включенном свете ночью будут кусать Вас без всяких опасений и замешательств. 



Средств и способов для уничтожения клопов достаточно много, но не все из них помогают навсегда избавиться от клопов. Мы предлагаем Вам использовать наиболее действенные, эффективные и проверенные способы и средства. Если Вы не готовы выбрасывать мебель и бытовую технику из дома, то следует подумать каким более удобным способом избавиться от клопов.


Вывести клопов в домашних условиях за 1 день без вреда для детей

1. Народные средства .

а) Физически уничтожить клопов. Взять пылесос и только что закипевшую воду и начать беспощадно пылесосить места скопления насекомых, затем поливать эти места кипятком. Вместо кипятка можно попробовать использовать парогенератор, отпариватель или утюг с мощной паровой струёй. 


как избавиться от клопов за 3 минуты, уничтожение

б) Народный рецепт. Нужно замазать все щели в полу и стенах и на пару тройку дней расставить по квартире тарелки с нашатырным спиртом. Затем сделать раствор из 50 мл. крезола, 100 мл. керосина и 5 г. нафталина. Кисточкой нанести жидкость на предполагаемые места обитания клопов. Повторить обработку через несколько дней.

Если народные средства Вам не помогли используйте химические средства борьбы с клопами.

2. Химические средства .

Купить эти средства можно в хозяйственных или специализированных магазинах средств от клопов.

При использовании химикатов, помните, что они могут быть опасны и для Вас. Во время нанесения оденьте резиновые перчатки и респиратор. Желательно после обработки закрыть помещение и покинуть его на пару дней, например поехать на дачу, в деревню или в гости к родителям. Не забывайте про домашние цветы и домашних животных, химия тоже может повредить их здоровье.

Рекомендуемые аэрозоли от клопов: Раптор, Рейд , Карбозоль, Дихлофос.

Рекомендуемые жидкие средства от клопов: Форсайт, Лактерин, Инсекта Дибро-фин.

Рекомендуемые порошковые средства от клопов: Неопин, Риапан.

3. Инкапсулированные суспензии .

Это современные средства для борьбы с клопами. Самый эффективный дезинсектицид - хлорперифос, упакованный в маленькие нано капсулы. Эти капсулы снижают класс опасности таких средств до 3 (поваренная соль имеет класс опасности 3), а из за маленькой концентрации вещества в капсулах, оно может навредить только насекомым. Средство представляет собой жидкость, которая разбавляется водой и наносится на места миграции клопов. Такую инкапсулированную суспензию можно купить или заказать в специализированных точках продаж и интернет магазинах. На Российском рынке это средство от клопов называется профессиональный уничтожитель насекомых Get . Аналоги этой инкапсулированной суспензии Эмпайр, Ксулат, Доброхим микро , Мастер. Для самостоятельной борьбы с клопами наилучший вариант. Средство не из дешевых, но если дешевое уже не помогает это последний вариант при самостоятельном выведении клопов.

4. Дезинсекционные службы .

Какие бы средства Вам не советовали, что бы не предлагали, но самый эффективный и действенный способ навсегда избавиться от постельных клопов это вызвать службу по борьбе с насекомыми . Как говорится, доверить это дело профессионалам. Специально обученные люди обработают Вашу квартиру в тех местах в которых нужно, теми средствами, которые подходят для обработки данного типа помещений. Если Вы вызвали службу дезинсекции, то обязательно требуйте сертификаты соответствия и свидетельства о регистрации Минздрава России на средства, которыми они хотят обработать помещение. Иногда, люди тратят деньги в пустую на дешевые препараты, которые не помогают. В сумме этих денег бы хватило, что бы вызвать специалистов 2 раза. И в конце концов всё равно вызывают службу дезинсекции. Задумайтесь, уверены ли Вы в своих силах при самостоятельном уничтожении клопов.

Какие бы средства для борьбы с клопами Вы не выбрали, мы желаем Вам удачи и везения в этой войне с клопами .

К сведенью: клопы кусают даже мышей, крыс, кошек, собак и любых других животных, которые попадаются на их пути.

 

rss