Новости

Главная Новости

Краска по металлу и ржавчине для наружных работ, цена

Опубликовано: 18.10.2018

видео Краска по металлу и ржавчине для наружных работ, цена

ВЫБИРАЕМ КРАСКУ ДЛЯ НАРУЖНЫХ РАБОТ

Краски и эмали по металлу используют для защиты поверхностей от разрушительного воздействия внешних факторов и коррозии. Качественные составы пассивируют основу, не допускают ее взаимодействия с кислородом воздуха и влагой, предотвращают появление ржавчины. Если вы хотите, чтобы металлический забор, ворота и другие конструкции прослужили вам долго, рекомендуем купить краски по металлу для наружных работ.



Какую краску выбрать для металла

Перед тем, как выбрать краску по металлу, надо определить основные требования к ней:

теплостойкость. Это важное качество, особенно если вы собираетесь окрашивать радиаторы отопления или металлический гараж, который летом сильно нагревается на солнце. Большинство специальных красок выдерживают температуру до + 600 °С; антикоррозионные свойства. Покрытие должно не только защищать металл, но и замедлять уже имеющиеся процессы. Продаются специальные краски по металлу для наружных работ по ржавчине, которые помогут вам продлить срок службы старого забора, водостока, сельхозтехники и т. д.; легкое нанесение. При окрашивании металла кистью основная проблема – полосы, которые остаются от ворса. Качественная карска для метлла должна наноситься ровно, не образуя разводов и подтеков.

Рекомендуемые виды красок по металлу

Для работы по металлу мы можем порекомендовать следующие виды краски:


Мастерская цвета. Краска для металла

масляные. Это экологичные материалы на основе натуральных масел, отлично подойдут для внутренних работ; алкидные. В нашем магазине представлена отличная краска Hammerite по ржавчине с высокой адгезией к металлам. Выбирайте алкидную эмаль для окрашивания оцинкованной стали. Вообще, масляные и алкидные краски предпочтительны для черного железа; акриловые. Считаются универсальными, они хорошо подойдут и для внешних, и для внутренних работ.  Акриловые и металлу часто используют во взрывоопасных помещениях; полиуретановые. Составы с высокой устойчивостью к атмосферным воздействиям и механическим повреждениям. На основе полиуретана выпускают кузовные эмали и аэрозоли. С ними можно работать только на открытом воздухе, но это идеальный вариант для покраски транспорта, строительных конструкций, уличной мебели и т. д.


Краска по металлу MagicLine Hammer Paint. Прямо по ржавчине!

Покраска металлической поверхности механическим способом

Как правильно покрасить металл

Специалисты рекомендуют больше внимания уделить подготовке поверхности, потому что от этого этапа зависит 70 % успеха. Действовать нужно так:

С помощью скребка удалить остатки старой краски, ржавчину, присохшую грязь. Нагар и следы масел смыть мыльным раствором, затем ополоснуть поверхность и просушить. Снять ржавчину и старую краску с помощью кислородно-ацетиленовой горелки.  Краска выгорает, а ржавчина и окалина отслаиваются от поверхности из-за более низкого коэффициента температурного расширения. Удалить старую ржавчину специальным преобразователем. Раствор на основе фосфорной кислоты наносят на проблемный участок на 3 часа, затем смывают и высушивают.

После этого можно грунтовать и красить металл. Обратите внимание, что более прочным получается нанесение несколькими тонкими слоями, чем одно толстослойное.

 

rss