Новости

Главная Новости

Покупать пустой земельный участок или нет?

Опубликовано: 17.10.2018

видео Покупать пустой земельный участок или нет?

Беларусь/Предложили купить соседний дачный участок/Обзор огорода,сада,дачного домика

Цены на землю постоянно растут, особенно, если этот самый земельный участок расположен в городе, либо пригороде, и добраться не составляет особого труда. Зачастую участки покупают не для личного пользования, а последующей продажи, делая, таким образом, хорошее денежное вложение. Но всё же, часто люди покупают участки для последующей постройки дома и организации загородного отдыха в собственном доме на природе. Приобретая дом в пригороде, вы автоматически получаете возможность дышать чистым воздухом и достаточно быстро добираться до работы в городе.



Возможны варианты покупки участка с уже готовым домом, а также под постройку индивидуального проекта, вот только такая возможность не всегда имеется, ведь строительство требует значительных капиталовложений. Сэкономить можно, купив дачу за чертой населённого пункта, так называемого «сельскохозяйственного назначения», на которой вполне можно и возвести небольшой домик. На таких землях можно успешно выращивать огурцы-помидоры и посадить сад, вот только нанесение вреда (снижение плодородности из-за халатности, запустение, зарастание сорняками) может быть чревато штрафными государственными санкциями. Для постройки зданий на таком участке, нужно оформиться в качестве фермера, и тогда на полном основании заняться благоустройством уже своей личной территории, и вы вполне можете отказаться от обработки земли и взращивания сельскохозяйственных культур. Приобрести такие участки можно посредством земельной компании, дабы освободить себя от сбора всей документации, стояния в очереди и прочей нервотрёпки.


Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории

Если вы всё же решили приобрести земельный участок для последующего строительства, можно выбрать два варианта: обратиться к специалистам, которые смогут проделать всю работу от приобретения участка до сдачи дома под ключ, либо заняться всем самостоятельно. При личном выборе участка обратите внимание на его расположение и размеры, если вам нужно полноценное место для отдыха, стоит выбирать участки побольше, чтобы кроме большого дома там осталось место для грядок, сада, клумб и лужаек. Помните, что от размера и удачного расположения участка, а также возможности подвода коммуникаций, возрастает и цена земельного надела. Лучше всего составить предварительный план с подробным указанием будущих жилых построек, с нанесением всех прилегающих пристроек, примерно обозначить зоны отдыха и расположение растительных посадок, определите качество желаемой почвы. Выбирая, тщательно сравнивайте все варианты и смотрите на них с точки зрения дальнейшей перспективы.

Похожие записи

 

rss