Новости

Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » Косточковые породы садовых растений

Опубликовано: 17.10.2018

Всю одежду, которую продают в Лавке этнографической одежды, кроме как здесь , не купить. Все дело в том, что детские русские народные костюмы, которые там продаются, не шьются на заказ. Вся одежда найдена в этнографических экспедициях. Более подробно о приобретении детского народного костюма вы узнаете на сайте продавца, пройдя на него по ссылке.

Основным признаком, объединяющим растения этой группы, является тип плода — односеменная костянка с сочным околоплодником.

В эту группу входят деревья и кустарники, плодоносящие преимущественно на приростах прошлого года. Они отличаются интенсивным ростом в молодом возрасте, что обусловливает их раннее вступление в плодоношение. Косточковые породы ценятся за скороплодность, ежегодное раннее, но растянутое плодоношение, ценность для технической переработки и хороший вкус плодов. Большинство пород и видов этой группы засухоустойчивее и урожайнее на бедных почвах, чем семечковые.

Недостатками этих пород являются короткий период зимнего покоя, вследствие чего от морозов и заморозков часто гибнут почки и цветки, плохая лежкость и транспортабельность плодов и большая трудоемкость уборки.

Вишня представлена многими видами, из них наибольшее значение имеют вишня обыкновенная, степная, войлочная, песчаная, антипка. Все сорта вишни делятся на кустовидные и древовидные. Кустовидные отличаются зимостойкостью, плодоносят на 2—3-й год после посадки, долговечность 15—20 лет. Древовидные имеют высоту до 5—7 м, плодоносят на 4—5-й год, живут 20—30 лет.

Слива представлена 12 видами, культивируемыми в плодоводстве. Из них наибольшее значение имеют домашняя, уссурийская, канадская, тери, алыча. Деревья имеют высоту до 6—8 м, неглубокую корневую систему, способную давать много поросли. Вступает в плодоношение на 3—5-й год и живет 30—50 лет.

Абрикос произошел из Китая. Деревья имеют высоту 5—15 м, плодоносят на 3—5-й год и живут 40— 60 лет, жаровыносливы, теплолюбивы, с мощной корневой системой.

Персик произошел также из Китая. Известно шесть видов персика. Это скороплодная, требовательная к условиям произрастания культура. Деревья до 3—5 м высоты. Персик ступает в плодоношение на 2—3-й год, живет 15—30, иногда 50 лет, дает высокий урожай крупных, прекрасных по качеству плодов, без выраженной периодичности плодоношения.

 

rss