Новости

Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ

Опубликовано: 17.10.2018

видео СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ

Рожь, как бактерицидная лампа, МЕГА рыхлитель и очиститель земли//Сельское подворье//

Средства от морщин

Рубрика: Разности

Не все женщины знают, что для глубокого омоложения кожи лица в домашних условиях можно применять не только обычную косметику, но и также ряд эффективных аптечных средств от морщин.



С помощью правильно подобранных дешевых препаратов можно не только омолодить кожу, но и также устранить мешки под глазами, избавиться от покраснений вокруг глаз, отека, гиперпигментации и еще множества проблем с эпидермисом, которые существенно портят внешний облик женщины.

Важно знать, что перед тем как использовать аптечные средства от морщин на себе, рекомендуется предварительно проконсультироваться с наблюдающим дерматологом, ведь далеко не все рекомендованные препараты могут подойти конкретному человеку. Обосновано это тем, что к каждому индивидуальному типу кожи нужен свой подход, а значит — тщательный подбор используемых наружных средств от морщин.


Навозная печь в теплице.Огурцы уже едим //Сельское подворье на Урале//

А вот для правильного ухода за кожей лица рекомендуется использовать корейскую косметику. Чтоб купить качественную корейскую косметику, вам не нужно ехать в Пхеньян или Сеул, в общем, на Корейский полуостров. И не потому, что далеко, и что это — заграница. Просто, Вам нужно перейти на сайт магазина корейской косметики. Магазин является официальным продавцом корейской косметики, так что все без обмана.

Ускоряем всходы моркови

Рубрика: Огородничество

Думается мне, что эта информация станет полезной многим, кого интересуют семена, вернее возможность их покупки по оптовым ценам. Хочу рекомендовать всем заинтересованным лицам компанию, которая, не смотря на довольно молодой возраст, успела зарекомендовать себя как надежный партнер, высококлассный поставщик семян. Вам достаточно перейти по ссылке на сайт компании, чтоб более подробно познакомиться как с компанией, так и с предлагаемым ассортиментом семян

Прежде, чем сеять морковь, необходимо правильно подготовить ее семена к посеву, что даст возможность получить дружные и равномерные всходы. Проблема при посеве семян моркови в том, что в них содержатся эфирные масла, которые препятствуют доступу влаги к зародышам. В результате этого замедляются скорость прорастания и дружность всходов. Без подготовки семена прорастают примерно через 2-3 недели, иногда и дольше. Особенно важна правильная подготовка семян если весна холодная и сухая.

Чтоб правильно подготовить семена моркови к посеву, необходимо за неделю до посева положить семена в холщовый мешочек, завязать, а затем замочить в воде. После того, как семена намокнут, нужно мешочек закопать где-нибудь на грядке на глубину штыка лопаты. Землю при этом необходимо тщательно притоптать. Не забудьте поставить колышек, чтоб не потерять место в котором прикопали семена. По мере того, как будет поспевать земля, семена будут набухать. Могут даже наклюнуться. перед посевом их нужно подсушить до сыпучести. Всходы при таком способе подготовки семян обычно появляются на 5-6 день.

Хочу обратить внимание, что дражированные семена замачивать нельзя. А сеять их нужно в хорошо увлажненную землю.

Где сажать хосту

Рубрика: Цветы в саду и в доме

Хотя хоста теневынослива, но в глухой тени многие сорта чувствует себя не очень хорошо. И это неудивительно, так как в природа некоторые виды хост растут на солнечных и влажных лугах и в тени высоких трав.

Крупные листья хост испаряют много воды. Поэтому в послеполуденные часы, когда солнце особенно жаркое, испарение усиливается и растения обезвоживаются. И оптимальным для их выращивания в саду будет участок, затенённый во второй половине дня. Вместе с тем некоторые виды и сорта, особенно пестролистные, можно успешно выращивать и на солнечных участках с влажными почвами, особенно в зоне умеренного климата. Если же почва там сухая, то листья растений истончаются и приобретают коричневый цвет.

Наиболее требовательны к освещённости сорта с незелёными листьями. Подбирая для них место в саду, это надо учитывать, иначе разноцветные листья в тени побледнеют или станут зелёными.

Вообще хосты с голубыми листьями предпочитают затенение, а с жёлтыми, золотистыми и белыми, наоборот, будут лучше чувствовать себя на открытом солнце. И нужно помнить, что голубые листья зеленеют как при интенсивном солнечном свете, так и в глухой тени. Голубой цвет листвы сохранится у растений, высаженных в светлой полутени или на затенённых после полудня участках.

Золотистолистные формы сохранят свою окраску при условии, если солнце будет их освещать по несколько часов утром и вечером. На постоянном солнце золотистые листья выгорают, а в постоянной тени они будут значительно бледнее или вообще станут зелёными.

Также нужно знать, что хосты с тонкими нежными листьями лучше развиваются на затенённых участках, куда солнце проникает примерно на 5 часов в день. Хостам же с плотными листьями, наоборот, будет хорошо на солнце весь день.

 

Золотистая смородина: особенности ухода

Рубрика: Ваш сад

Итак, Вы купили саженцы золотистой смородины и теперь Вам нужно узнать об уходе за этим ягодником. Особенного ухода за золотистой смородиной не требуется, она неприхотлива. Любит освещённые места, но хорошо растёт и в полутени. Может расти на бедных почвах, хотя предпочтительнее плодородные и достаточно влагоемкие. Обладает необычайной устойчивостью к неблагоприятным факторам: жаре и морозу, пыли и засухе, дыму и загазованности воздуха, болезням и вредителям. Особенно хочется отметить её устойчивость к таким врагам садовода, как мучнистая роса, септориоз, махровость, почковый клещ, стеклянница.

Уход за кустом заключается в удалении поломанных и старых веток, как и у других видов смородины. Ежегодно ранней весной производят обрезку 4-5-летних побегов до основания, заменяя их на молодые. Смородина золотистая хорошо формируется и в виде деревца на невысоком (до 70-90 см) штамбе. Оно смотрится очень декоративно со свисающими побегами, усыпанными кистями цветов весной и ягод летом. Размножается хорошо всеми способами, приемлемыми и для других видов смородины: черенками, отводками, корневыми отпрысками. Но чаще для посадки используют однолетние саженцы, которые высаживают весной или осенью в посадочные ямы размером приблизительно 50х50 см.

При посадке молодые растения следует заглубить на 5-8 см, обильно полить и замульчировать поверхность почвы торфом или перегноем. Надземную часть желательно срезать, оставив на поверхности 3-5 хорошо развитых почек. Уже на второй год появляются первые ягоды. В настоящее время выведены урожайные и крупноплодные отечественные сорта Дустлик, Узбекистанская крупноплодная, Кишмишная, Венера, Шафак и некоторые другие. Для получения хороших урожаев необходимо иметь на участке не менее двух сортов этой смородины, потому что при самоопылении завязи опадают.

В период интенсивного роста молодых побегов смородину обильно поливают, особенно если стоит жаркая сухая погода. За сезон дважды подкармливают раствором органических или минеральных удобрений. Для взрослых кустов подкормки необязательны, достаточно осенью внести в прикорневую зону перепревший навоз или минеральные удобрения. На одном месте кусты золотистой смородины можно выращивать до 15-20 лет. Благодаря высокой способности адаптироваться к любым условиям золотистая смородина может расти практически на всей территории России.

Выбираем хосты

Рубрика: Цветы в саду и в доме

Информация для тех, кто интересуется компьютерной и мобильной техникой, а так же аксессуарами. Смело можем рекомендовать интернет-магазин акустики и компьютерной техники. В этом магазине продается товар высокого качества по вполне доступным ценам.

Некоторые селекционеры считают, что выдающихся новых сортов уже не получить. Ведь выведены трехцветные хосты, среди которых яркий пример — Уирлвинд с блестящими белыми листьями, окаймленными зеленым и яблочно-зеленым оттенками, или Стриптиз, который получил свое название за тонкую белоснежную полоску (stripe в переводе на русский — полоса), проступающую между светло-зеленым центром листа и темно-зеленой широкой каймой.

А как интересно смотрятся сорта с волнистым краем листовой пластинки? Это одно из последних направлений в селекции хост. Если сорт низкорослый, то куртинка его выглядит как актиния, раскрашенная зеленым, желтым, белым (Медуза, Калипсо, Шартрез Вигглз, Хад спен Херон). Гиганты с волнистыми листьями обладают своим очарованием. Особенно эффектно смотрятся в саду сорта с длинными черешками, дуговидно склоняющимися под тяжестью листьев. Такое растение образует подобие фонтана — Грин Фонтейн, Си Голд Стар.

Сейчас и у нас в садовых центрах представлен неплохой набор сортов хосты. Растения привозят из Голландии, Германии и Польши. Но приобретая новинки, учтите, что не все они подходят для климата средней полосы России тем более северных районов. Так, ни стоит «гоняться» за хостами с махровыми цветками, например знаменитой Афродитой, так как в условиях нашего короткого лета она не успевает полно стью развить и раскрыть цветки. В особенно холодную погоду бутоны просто опадают.

А чтобы растения показали себя всей красе, надо выбрать правильное место и соблюдать агротехнику.

Уход за вишней

Рубрика: Ваш сад

Информация для любителей рыбной ловли: если вы еще не обновили свои рыболовные снасти, рекомендуем сделать это здесь . Можем смело заявить, что таких цен, как в этом интернет-магазине Вы не найдете нигде.

Основные агротехнические меры ухода за вишней точно такие же, как и за другими плодовыми деревьями: рыхление почвы, внесение удобрений, обрезка, полив, защита от вредителей.

Чтобы цветение вишни не началась слишком рано и цветы не замерзли от заморозков, землю под кроной надо укрыть толстым слоем снега и накрыть светлой пленкой. Влага к корням благодаря мерзлой земле поступит позже, и цветение задержится.

Многие садоводы для защиты цветущих растений от заморозков применяют дымление, т. е. рано утром до наступления заморозков зажигают кучи соломы и сухого навоза так, чтобы они дымились, но не горели.

В течение всего вегетационного периода надо следить за тем, чтобы почва под деревьями была рыхлой и свободной от сорняков, поэтому 2–3 раза за лето необходимо провести рыхление приствольного круга.

Осенью при глубоком рыхлении следует внести фосфорные (150–200 г) и калийные (60–80 г) удобрения в твердом виде. Кроме этого, надо добавить органические удобрения. Весной вносят азотные удобрения (50–70 г), а летом нужно сделать 2 подкормки: после того как вишня отцветает и через 12–15 дней после первой подкормки. Подкормки вносят в виде настоя (1 ведро коровяка и 1 кг золы на 5–6 л воды), выливая по полведра под каждое дерево.

Вишню обязательно следует полить после цветения и в период наливания плодов (по 3–6 ведер под каждое дерево).

Чтобы привлечь пчел для опыления, можно растворить мед в теплой воде из расчета 1 ст. л. меда на 1 л воды и опрыскать такой медовой водой растения.

Для профилактики от тли и вишневого долгоносика ранней весной деревья надо опрыснуть 3 %-ным раствором нитрафена, который также защищает растения от коккомикоза, монилиального ожога. При массовом появлении тли деревья необходимо обработать интавиром.

Вишневый долгоносик (жук зеленого цвета) с появлением завязей вгрызается в мякоть и откладывает там яйца, а появившиеся гусеницы питаются содержимым косточек. Рано утром жуков можно стряхнуть с дерева, предварительно постелив на землю пленку, после чего их надо уничтожить. Растения можно также опрыснуть раствором горькой полыни. Для этого в 10 л воды в течение 24 ч настаивают измельченные растения, затем кипятят, добавляют 40 г хозяйственного мыла и процеживают.

Размножают вишню зелеными черенками, которые заготавливают для укоренения во второй половине июля. У корнесобственных вишен посадочным материалом также может быть корневая поросль.

Формирование кроны вишни

Рубрика: Ваш сад

Вишня больше других плодовых деревьев страдает от неправильной обрезки, без которой крона вишни сильнее загущается, поэтому формировать крону необходимо с первого года после посадки.

Если Вам скажут, что оформить окна Вашего дома или квартиры станет Вам дорого — не верьте. Просто переходите по ссылочке на сайт компании ЕвроРолет и убедитесь в том, что цены на жалюзи и рулонные шторы вполне доступны.

При обрезке любых видов деревьев и кустов надо помнить, что чем толще ветка, тем болезненнее реагирует на обрезку растение.

Обрезку проводят ранней весной, пока не началось сокодвижение. У саженца следует оставить 4–5 самых сильных веток, расположенных на расстоянии 10–15 см друг от друга и ориентированных в разные стороны. Все остальные ветви срезают, не оставляя пенька, а срезы обрабатывают садовым варом.

На втором году надо обрезать все ветки, растущие внутрь. Побеги, выросшие на штамбе, следует обламывать в течение лета, пока они зеленые. Если этого не сделать вовремя, следующей весной их надо будет обрезат

По мере роста других скелетных веток следует оставлять по 3–4 ветки, чтобы к концу формирования кроны насчитывалось 12–15 скелетных веток. Затем ежегодно надо обрезать загущающие и поврежденные ветки.

Однолетние приросты надо срезать над почкой, расположенной с его внешней стороны. При этом важно учитывать положение почки, над которой будет срезан побег. У корней также необходимо ежегодно вырезать поросль, так как обрезка от поверхности приводит к еще более интенсивному росту.

Посадка вишни

Рубрика: Ваш сад

Интернет-магазин KvanTech, который специализируется по продажам оборудования для праздничных мероприятий, предлагает световое оборудование по доступным ценам. Более подробно на сайте магазина.

Вишня хорошо растет на освещенных и защищенных от холодных ветров местах, обильно плодоносит на супесчаных и легких почвах.

Перед высадкой почву надо перекопать, внося на 1 м2 4–6 кг перегноя, 70–80 г суперфосфата, 40–50 г калийной соли для удобрения почвы. Посадочную яму делают 80 х 60 х 70 см, закладывают в нее 8 кг перегноя, 25 г 2 %-ного гранулированного изомера гаммы, который используют против вредителей вишни, обитающих в почве. Затем перемешивают все с почвой. В верхнюю часть ямы насыпают чистую почву. Затем в центр ямы вбивают кол.

Саженец опускают в подготовленную яму и засыпают так, чтобы корневая шейка была на несколько сантиметров выше уровня земли, а само деревце находилось с северной стороны от кола. Почву следует притопать и полить 2–3 ведрами теплой воды. Затем саженец надо привязать к колу восьмеркой. После того как впитается влага, приствольный круг необходимо мульчировать.

Вишню лучше высаживать весной. Кустовую вишню сажают через 2 м в ряду и 2,5 м – в междурядьях. Древовидные формы сажают на расстоянии 2,5 х 3 х 3,5 м.

Уход за малиной

Рубрика: Ваш сад

Если Вы в Минске и Вам нужно сделать красивый ремонт ванной комнаты, не заморачивайтесь. Просто переходите по ссылке . А там Вас ждут акции и скидки. Уверяем, не пожалеете.

Сразу после схода снега мульчу надо сгрести и обработать почву нитрофеном для профилактики болезней. Затем ее снова надо закрыть мульчей так, чтобы вокруг кустов она была открыта для ростков малины. Для этого можно воспользоваться полосками рубероида размером 45 х15 см, которые следует расположить в виде цилиндрического стакана вокруг корневой шейки.

После того как новый росток вырастет на 15–20 см, рубероид убирают и открытый участок мульчируют. Осенью стебель засохнет, после чего его надо удалить. Новые ростки обрезают чуть выше верхней бечевки шпалеры и подвязывают так, чтобы они наклонялись на север.

На второй и последующие годы следует оставлять стебель плодоношения, а не ростки замещения, в противном случае урожай будет минимальным, а корневая система будет развиваться намного быстрее.

Плодовые побеги замещения надо направлять на юг. Осенью их следует обрезать немного выше верхней веревки шпалер и склонять в сторону севера, а прошлогодние плодоносящие ростки удалять совсем. Таким образом, кусты малины формируют каждый год.

Поливать растение следует редко, но обильно, осенью полив необходимо прекратить, иначе побеги продолжат рост, что отрицательно скажется на их зимовке.

Посадка малины

Рубрика: Ваш сад

Если Вас интересует выкуп авто, утилизация или эвакуатор в городе Пермь, просто переходите по ссылке на сайт компании УРС Авто.

Малина – светолюбивое растение, которое хорошо растет на легких плодородных нейтральных и слабощелочных почвах. Ее обычно сажают ленточным или гнездовым способом. Расстояние между растениями в ряду должно составлять 1 м, а между рядами – 1,5 м. Если сажают разные сорта, то промежуток между кустами должно быть не менее 2 м.

Ряды малины надо располагать с юга на север. Перед посадкой участок следует перекопать, добавив органические удобрения. Кислую почву нужно нейтрализовать бордосской жидкостью или раствором гашеной извести и медного купороса.

Малину лучше сажать ранней осенью, выкапывая ямы по размеру корня саженца. Растение ставят в ямы, немного засыпают землей, заливают водой и оставляют на несколько часов, пока земляная болтушка не затвердеет. Затем куст засыпают землей. Уплотнять почву не требуется.

После посадки почву надо замульчировать соломой, хвоей, опилками, причем слой мульчи должен быть не меньше 8—10 см, чтобы сорняки не проросли. Каждый ряд малины надо закрепить шпалерой.

При посадке малины всегда следует обращать внимание на то, кто станет ее «соседями». Так, культура прекрасно растет вместе с яблоней, сливой, грушей, но не переносит соседства с вишней, облепихой и черной смородиной, также нельзя сажать малину рядом с земляникой.

 

rss