Новости

Главная Новости

Как сделать временную дорогу с грунтовым покрытием более долговечной

Опубликовано: 17.10.2018

Опубликовано: 23.03.2016

Успех загородного строительства во многом зависит от своевременной доставки на участок строительных материалов, техники и рабочего персонала. В дождливую погоду временные грунтовые дороги создают немало проблем, поскольку проезд автотранспорта практически блокируется на протяжении нескольких дней.

Попытки создать твердое покрытие нанесением щебневых отсыпок, как правило, заканчиваются неудачей. После первого дождя щебень уходит в грунт и дорожное покрытие для колесного транспорта становится непроходимым.

Современное дорожное строительство базируется на применении геоматериалов, которые положительно зарекомендовали себя в землеустроительных работах разных уровней сложности.

Какие геоматериалы востребованы при прокладке временных и капитальных дорог?

Для упрочения дорожной насыпи и проезжей части задействуются обладающие уникальными армирующими свойствами: дорожные модульные георешетки, геотекстили и геосетки. Применение геоматериалов сокращает расходы на строительство дорог до 40% только за счет использования местных ресурсов, уменьшения расходов на закупку и транспортировку минеральных отсыпок. При создании твердого покрытия на проезжей части временной дороги используются армирующие, разделительные и фильтрационные функции полимерного геотекстиля. В большинстве вариантов - это особо-прочный, термоскрепленный материал, плотностью от 300 г/м2.

Характерная особенность геотекстильного разделителя - это высокая стойкость к агрессивным внешним воздействиям. Материал без последствий переносит большие статические и динамические нагрузки, температурные перепады, полностью вырабатывает назначенный ресурс в кислых и щелочных грунтах.

Покрытие блокирует уход щебневой подушки в грунт, поэтому даже при интенсивной эксплуатации временной дороги проезжая часть не деформируется. Щебневое основание обладает эффективными дренирующими функциями, на дорожном покрытии не задерживаются дождевые атмосферные осадки.

Насколько оправданы затраты на обустройство геотекстильного компонента?

Прежде всего, независимо от интенсивности дождевых осадков обеспечивается бесперебойное передвижение тяжелого автотранспорта и строительной техники. Так же, экономятся значительные средства на обновлении щебневых отсыпок. Уплотненное дорожное полотно имеет все предпосылки стать основанием для строительства капитальной дороги с более совершенным твердым покрытием.

В таких сооружениях с максимальной эффективностью можно эксплуатировать другие армирующие и гидроизоляционные материалы, с назначенным ресурсом в пределах 50 и более лет. Приведенные положительные свойства относятся к категории фирменных материалов, изготовленных на основе качественного и экологически безупречного полимерного сырья.

Удешевить стоимость временной дороги, рассчитанной на непродолжительную эксплуатацию, можно геотекстилем, изготовленным на основе полимерных вторичных или волоконных органических ресурсов. Срок службы таких материалов составляет до 10 лет, что для реализации бюджетных проектов в полной мере достаточно.

наши гарантии

Доставка строго в установленные сроки

Собственный складской запас дает гарантию контроля и отгрузки заказа строго в установленный срок

Доставка прямо до вашего склада или объекта

Мы обязуемся доставить весь товар до вашего объекта в целости и сохранности

Гарантия качества

Весь товар сертифицирован. Гарантия до 50 лет в зависимости от вида товара

 

 

rss