Новости

Главная Новости

Ванная комната. Делаем идеальный ремонт.

Опубликовано: 16.10.2018

видео Ванная комната. Делаем идеальный ремонт.

Красивая ванная комната, от начала и до конца!

У каждого человека свои представления об идеальном ремонте. Однако любой ремонт подчиняется определенным правилам, и, если их нарушить, то последствия могут быть непредсказуемы.



Давайте рассмотрим, как сделать правильно ремонт в ванной комнате, чтобы он принес только положительные эмоции и прослужил многие годы.

Любое действие, в первую очередь, надо тщательно продумать. Начните с проработки дизайна ванной комнаты. На этом этапе необходимо учесть пожелания всех членов семьи. Тщательно запишите и зарисуйте получившийся проект, это поможет ничего не забыть и не упустить во время выполнения работ. Если нет времени, желания или умения заниматься проектированием, то можно заказать выполнение этой работы профессионалу.


ДИЗАЙН ВАННЫХ КОМНАТ. BATHROOM. ВАРИАНТЫ СОВРЕМЕННЫХ ВАННЫХ КОМНАТ. ВАННАЯ КОМНАТА #80 #oldenburg.ru

Итак, план готов, сантехника и мебель учтены и продуманы, пора отправляться за покупками. В магазине вам предложат множество вариантов, соответствующих предложенному проекту. Выбирайте самый практичный и качественный. Сантехника устанавливается на многие годы, а значит, экономия за счет качества тут неуместна. Можно несколько сэкономить на функциональности, например, не покупать ванну-джакузи, а выбрать простую акриловую емкость.


Основные ошибки ремонта ванной комнаты

После необходимых закупок начинайте готовить помещение к ремонту. Уберите старую плитку, снимите краску со стен, зашпаклюйте, выровняйте и прогрунтуйте их. Если есть необходимость, то выполните гидроизоляцию помещения и поменяйте проводку. На этом же этапе делают монтаж двери.

Теперь пригласите мастеров для замены канализационных труб, если они давно не менялись. Хорошо бы установить счетчики на холодную и горячую воду и фильтры. Это уменьшит коммунальные платежи и продлит срок службы стиральной машинки, также улучшит качество работы душа.

Вот мы и подошли к отделочным работам. Можно укладывать плитку или монтировать декоративные панели, клеить обои или наносить декоративную штукатурку, это зависит от вашего представления об идеальной ванной комнате. Потолок можно оборудовать подвесной, а можно использовать водостойкую краску, также подойдут пластиковые панели, главное, чтобы материал гармонировал с покрытием стен. Пол в ванной комнате предпочтительнее всего отделывать керамической плиткой, которую подбирают под декор стен или делают контрастной, то есть, если стены белые, то пол можно сделать черным или темно-синим. Заканчивают отделочные работы установкой плинтусов. После этого можно ставить на место раковину и ванну, а также монтировать зеркала, полки и устанавливать мебель, если запланировано наличие тумбочки или шкафчика. Не забудьте про основное освещение и подсветку для зеркала.

Когда основные этапы работ выполнены, можно заняться декорированием ванной. Это может быть подходящий цветок или красивые ракушки. А если вы сделали интересные декоративные детали сами, то ваша ванная комната будет уникальна по дизайну.

Вот и все, ремонт закончен, и можно наслаждаться его результатом. Если вы соблюдали последовательность работ и выполняли все этапы качественно, то получили свою идеальную ванную комнату, которой непременно будете гордиться.

Советуем приготовить

Загрузка...

 

rss