Новости

Главная Новости

Биоразлагаемая упаковка из натурального воска для продуктов и косметики BeePack.

Опубликовано: 16.10.2018

BeePack – так назвали инновационную эко-упаковку из пчелиного воска. Идея изготовления упаковки из натурального воска принадлежит российским изобретателям, неравнодушным к экологическим проблемам. Пчелы лучше всех умеют хранить свои продукты. Вырабатываемый ими воск можно использовать для производства экологичной упаковки для продуктов в противовес пластиковой, стеклянной, металлической упаковке.

Производство восковой упаковки имеет весомые преимущества как в процессе ее изготовления, так и при пользовании. Пасеки не только не наносят вредя окружающей среде, но и ее улучшают. Получение воска не сопровождается образованием сточных вод, мусора, загрязняющих окружающую среду веществ, вредных для человека и животных.

Преимущества BeePack:

1. Минимальное количество ресурсов для ее производства.

2. Способна разлагаться без ущерба для окружающей среды. Может быть сьедена грызунами или насекомыми.

3. При разрушении такой упаковки не образуются опасные осколки.

4. Достаточная прочность для хранения и транспортировки продуктов в бытовых условиях.

5. Продукты в ней защищены от света.

6. Способна выдерживать средние бытовые температуры. Рекомендована температура до 25С, до 40С сохраняются форма и прочность упаковки.

7. Идея и продукт отечественные.

8. Из такого материала возможно создавать различные формы и фактуры поверхностей упаковки. Возможно повторное использование упаковки в разных целях: для хранения продуктов, самодельных свечей.

9. Расширенные возможности создания рекламной и подарочной продукции: нанесение надписей, упаковка в форме логотипа.

10. Безопасность для детей и животных.

Производство упаковки из воска BeePack позволит снизить использование других упаковок, что приведет к уменьшению нагрузки на окружающую среду. В планах изобретателей – сделать BeePack продуктом каждодневного спроса. Технология ее производства дорабатывается до простого серийного производства, которое может быть осуществлено в любом пасечной хозяйстве. В перспективе каждый желающий сможет наладить пасечное хозяйство и на его базе организовать производство биоразлагаемой упаковки для продуктов питания и косметики.

Подробнее о проекте можно узнать здесь

 

rss