Новости

Главная Новости

Готовимся к зиме

Опубликовано: 16.10.2018

видео Готовимся к зиме

Ежевика — Готовимся к зиме !

Октябрь. Дни еще стоят теплые, но по ночам уже холодно. На деревьях зеленые листья вперемешку с желтыми и багровыми. Дожди еще не зарядили, и деньки стоят погожие. Этим и стараются воспользоваться дачники. С утра выходного дня спешат они на свои участки, чтобы перед зимним отдыхом успеть убрать огород, обрезать старые и подгнившие ветки кустарников и плодовых деревьев. Перекопать землю, сжечь мусор.



О будущем урожае заботиться начинают с осени. В зиму сажают лук, чеснок, морковь. Деревья также необходимо подготовить к зимовке. Для этого с них удаляют засохшие ветки и кору, отставшую от ствола. Для защиты от грызунов необходимо обернуть стволы металлической сеткой. А вот от ожогов и зимних, и летних защитит побелка деревьев осенью и весной .


Салат Десятиминутка. Заготовки на зиму.

Осенью это надо делать пока температура не опустится ниже двух градусов. В качестве побелки используют водно–дисперсионную краску или гашеную известь, нанося на полтора – два метра вверх по стволу и на два – три сантиметра в глубину почвы. Для чего вокруг ствола на эту глубину необходимо убрать почву, а после побелки вернуть ее на место. По весне процедуру повторяют до распускания листьев. Таким образом, ваши деревья будут защищены и от ожогов и от перепада температур, который может привести к растрескиванию коры и проникновению инфекции.

 Хорошо подготовленный к зиме дачный участок, порадует вас своим урожаем на будущий год.

 

rss