Новости

Главная Новости

Ограждения технологических площадок

Опубликовано: 15.10.2018

видео Ограждения технологических площадок

Подкосы ЖБИ

Какие бывают ограждения технологических площадок, какие документы регулируют их устройство? Площадки могут быть специализированными, и очень узко, а могут быть общего назначения. В зависимости от этого и устанавливаются требования к ним, их ограждению.


Производство сварных ограждений Grand Line («Гранд Лайн»)

Ограждение специализированных технологических площадок

Требования к ограждениям площадок могут отличаться, в зависимости от конкретной отрасли, сути происходящих на такой площадке процессов, применяемого оборудования. Регулирование осуществляется также и различными нормативными актами. Площадки могут находиться вне зданий и сооружений или быть расположены внутри них, причём на разных высотах. Так, в литейном производстве, если площадка находится от пола на высоте 1,3 м и более, нужно предусмотреть ограждение высотой 1 м, обязательно с поручнями. Производственный процесс может потребовать наличия у площадки не стационарного, а съёмного ограждения.


Металлоконструкции - металлические заборы, козырьки

Как правило, для изготовления ограждений таких площадок применяют профильную трубу, горячекатаный профиль и другие прочные металлоконструкции. Основной принцип – как можно лучше защитить человека, который участвует в технологическом процессе. Подробную информацию необходимо черпать в отраслевых нормативных документах.

Общие требования к ограждению площадок

Общие требования к площадкам любых предприятий, осуществляющих производство, установлены СНиПами. Это СН 441-72 «Указания по проектированию ограждений площадок и участков предприятий, зданий и сооружений». Так, территории, по которым двигается транспорт, необходимо оснащать ограждениями высотой 1,6 м. Материал: стальная сетка или железобетон. Если предприятие включает в технологический цикл материалы высокой ценности, ограждение ставят высотой 2 м, из железобетона. Забор должен быть в этом случае сплошным.

 

rss