Новости

Главная Новости

Строительство пола на лагах

Опубликовано: 15.10.2018

видео Строительство пола на лагах

Лаги для пола, лаги пола расстояние, монтаж лаг пола, устройство пола по лагам

Как замена стяжке из бетона считается ремонт пола на лагах. Этот вид ремонта самый комфортный и удобный.


Устройство и утепление пола первого этажа на лагах с холодным подполом и продухами

В начале работы нужно разобрать и удалить все старенькие покрытия аж до бетона. Если старенькие лаги прекрасно сбереглись тогда можно их оставить и поровнять, выполняя описанную ниже технологию, в другом случае следует положить новые.

Делаются лаги из антисептированных неструганных брусков лиственных и хвойных пород дерева. В большинстве случаев в жилых площадях ставятся лаги с размерами 40 на 80. Подходящее сразу приобретать двухметровые лаги, это уменьшит кол-во соединений и выполнит укладывание более комфортной.

При проведении ремонта пола на лагах можно столкнуться с подобной трудностью, как неровность панелей перекрытия. А убрать ее довольно легко: необходимо подложить кусочки линолеума и деревянные бобышки или рубероида в местах перепада.

Чтоб напольную поверхность в конце концов стала очень ровной, для выравнивания лаг применяется длинная уровневая рейка. Отнеситесь к данному строго, потому что от выполнения ноу-хау ремонта пола на лагах зависят свойства и рабочий срок грядущего пола.

 Ложить лаги следует на одном уровне, поперек света падающего из окон, чтоб будущий пол выглядел очень эффектно. Расстояния между лагами оставлять примерно 500 -600 мм, в зависимости от финального покрытия. Для плитки рекомендуется сделать меньше шаг до 300-400 мм. Крепить их лучше анкерными болтами на маленьких расстояниях.

Если ремонт пола на лагах выполняется по бетонным панелям, то требуется укладка звукоизолирующего слоя. Он ложится под лагами в течении всего пола без разрывов. После окончания этапа обрешетки на лаги кладут фанерные листы толщиной 10 мм, пропитанные растворами на основе антисептиков.

При тяжёлых облицовочных покрытиях, к примеру плитке, фанеру следует ложить в 2 слоя. Еще один слой фанеры должен быть сдвинут сравнительно первого. Чтобы не было скрипов пола нужно оставлять зазор между листами на расстояние 0,3 мм.

Если у вас дома лежат старенькие полы из досок, то после разборки не обязательно их выбрасывать. Они еще как правило служат прекрасным основой для многих сегодняшних покрытий для пола. Ремонт полов по лагам ощутимо легче и часто рентабельнее стяжек из цемента.

Этот вид ремонта практически меняет пол, делая его прекрасно равным, а самое основное тёплым. При помощи ноу-хау ремонта пола на лагах можно достигнуть напольного выравнивания с любым финальным покрытием.

 

rss