Новости

Главная Новости

ХАРАКТЕРИСТИКА БЕТОНА

Опубликовано: 15.10.2018

видео ХАРАКТЕРИСТИКА БЕТОНА

Синий бетон! Прочность зашкаливает!

Бетон – это искусственный строительный материал, относится к каменному типу. Его получают из крупных, мелких частиц заполнителей, цемента и специальных синтетических компонентов. Все компоненты дозируются и тщательно смешиваются, в конечном процессе в них добавляют воду и формируют. В исключительных случаях воду заменяют другими добавками, для придания бетону пластичности – этот материал называется асфальтобетоном.



ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ КАЧЕСТВО БЕТОНА?

Качество бетонной смеси зависит от пропорционального соотношения сырья, марки цемента и синтетических заполнителей, добавленных в смесь.

КЛАССИФИКАЦИЯ БЕТОНА.

Существует различная структура бетона – это пористая и плотная. Пористый и плотный бетон распределяется на подвиды – это тонкий, толстый и товарный бетон. Чтобы добиться определенного типа структуры необходимо применять особую рецептуру, технологический прием с добавлением активных добавок, предназначенный для изготовления бетона с свойственной ему структурой.

БЕТОН своими руками. КАК ИЗГОТОВИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ БЕТОН своими руками. БЕТОН КАК ИЗГОТОВИТЬ ♦DIY CAM♦

Пористая структура бетона получается в результате реакции заполнителя добавленного в цементную смесь. Активные добавки вспенивают частички компонентов, и при медленном застывании раствора образуют пористую структуру. Такой бетон намного легче и имеет великолепные теплоизоляционные качества. Процесс транспортировки и монтажа намного экономичнее, в отличии от бетона плотной структуры.


Бетон и бетонные смеси. Учимся выбирать и делать самостоятельно // FORUMHOUSE

Тип бетона в 500, 1800, 2200 кг/м куб. называется тонкий или легкий, так как в нем преобладают активные компоненты и более крупные частички, нежели цемент.

Помимо легкого типа бетона существует особо легкий бетон имеющий плотность менее 500 кг/м куб. Основное его предназначение – это возведение перегородок.

К СВЕДЕНИЮ ПОКУПАТЕЛЕЙ! Продукция, изготовленная из легкого бетона, имеет название — газобетон, пенобетон, арболит и т.п.

Плотный бетон (товарный) – это стандартная смесь универсального типа изготавливается по классической рецептуре, используя пропорциональное соотношение составляющих компонентов. Плотность данного типа бетона составляет – 2200- 2500 кг/м куб.

ПРЕИМУЩЕСТВО БЕТОНА.

— Морозоустойчивый.

— Водонепроницаемый.

— Удобноукладываемый.

ЧТО ДОЛЖНО ВКЛЮЧАТЬ ОБОЗНАЧЕНИЕ БЕТОННОЙ СМЕСИ? Обозначение стандарта классности, марки, класс прочности и степень готовности бетонной смеси должны в обязательном порядке присутствовать в обозначениях.

Нет похожих записей

 

rss