Новости

Главная Новости

Агроволокно

Опубликовано: 15.10.2018

видео Агроволокно

Агроволокно‎, спанбонд - ОПИСАНИЕ за каждую толщину (плотность)

Агроволокно - довольно легкий синтетический материал. Он имеет пористую текструктуру. Его производят из спанбонда с добавкой элементов, стабилизирующих ультрафиолетовое излучение. Агроволокно хорошо пропускает свет и воздух. Потому растения получают необходимый кислород, а специальная структура ткани удерживает тепло.



Выращивая овощи, каждый фермер хочет добиться основной цели: получения максимального урожая и прибыли при меньших затратах. Ведь известно, что продукция выше всего ценится в раннем или позднем периоде реализации. Соответственно, фермер должен как можно раньше продать свою продукцию на рынке или продлить сроки поставки в условиях первых заморозков. Этого можно добиться, утепляя растения, а также защищая их от погодных условий. С этой задачей лучше всего справляется агроволокно.


Агроволокно ПРЕИМУЩЕСТВА и НЕДОСТАТКИ. Помидоры, перец, огурцы, морковка и др. под агроволокном

Помимо ранних урожаев огородников интересует еще и меньшее применение химикатов для защиты всходов от сорной травы и вредителей. Используя агроволокно, вы препятствуете проникновению насекомых в тоннели и рост сорных трав около растений. Таким образом, огородники получают экологически чистые и качественные продукты, что естественно отражается на их стоимости.


Агроволокно, что это? Плёнка лучше или нет?

Укрывающее агроволокно

На смену пленке уже давно в сельском хозяйстве пришло агроволокно. Больше не нужно сооружать каркасные тоннели и опасаться парникового эффекта. Достаточно просто накрыть растения агроволокном и придавить края землей. Поскольку агроволокно легкое, всходы под ним беспрепятственно растут, постепенного его поднимая.

Под агроволокном прекрасно сохраняется влага и тепло, но извне поступает воздух и солнечные лучи, обеспечивая растениям качественный фотосинтез. Изготовленное из полипропиленового волокна, агроволокно является чистым с экологической точки зрения и не представляет опасности для здоровья человека. Благодаря приведенным выше характеристикам, укрывающее агроволокно используется для выращивания самых различный растений.

Мульчирующее агроволокно

Мульча эффективно усугубляет рост сорных трав и позволяет исключить использование вредных для здоровья и дорогостоящих гербицидов. Земля под мульчей летом сохраняет влагу, что сокращает количество поливов. Научные исследования показали, мульча почвы сокращает и количество нематод. По нескольким параметрам сразу улучшается структура самой почвы. В земле возрастает процент содержания гумуса, активизируется жизнь земляных червей, потому она становится рыхлой и не высыхает после полива и дождей.

Мульчирование – наиболее простой и эффективный метод борьбы с сорняками. Воздействием дождя, ветра и солнца пагубно для непокрытой почвы, так как она постепенно теряет плодородие, разрушается структура, образуется на поверхности корка. Слишком горячие солнечные лучи ведут к иссушению и перегреву, а сильные заморозки — к резкому охлаждению и промерзанию корней многолетних растений. Почву можно защитить от всех этих негативных факторов, укрыв ее мульчей.

Преимущества закупки в нашем магазине:

Агроволокно различных видов для огородных культур; Все сопутствующие посадочному материалу товары наивысшего качества; График работы онлайн-каталога – круглосуточно без выходных; Комфортная доставка и оплата; Оптимальный сервис обслуживания; Профильные консультации в вопросах выбора  товара; Лучшая на Украине выгодная цена на агроволокно и другие товары для сада и огорода!

Качественное агроволокно по наиболее низкой стоимости в каталоге Agro-Market!

 

rss