Новости

Главная Новости

Установка оконных кондиционеров

Опубликовано: 14.10.2018

видео Установка оконных кондиционеров

Оконный кондиционер обзор и как установить

В современном мире оконные кондиционеры уже давно стали неотъемлемой частью удобного и комфортного существования и работы людей в квартире и в офисе. Оконные кондиционеры сегодня можно встретить практически в каждом втором доме, а установка (монтаж) оконных кондиционеров в офисных помещениях является одной из самых востребованных услуг. Покупателей оконных кондиционеров привлекает, в первую очередь, доступность цен, а также простота эксплуатации подобных кондиционеров. Помимо того, что оконные кондиционеры весьма успешно охлаждают воздух внутри помещения, некоторые из моделей таких кондиционеров способны работать в качестве обогревателей. Несмотря на свою, казалось бы, некоторую ограниченность функционала, оконные кондиционеры с успехом могут очищать воздух от частиц пыли, грязи, мельчайшего мусора, тополиного пуха и т.п.



И все же, легкость в обращении с такими кондиционерами не дает права считать, что монтаж оконного кондиционера можно выполнить самостоятельно. Лучше доверить установку кондиционера специалисту, имеющему определенный опыт и глубокие знания в области монтажа оконных кондиционеров. Установка (монтаж) оконных кондиционеров производится обычно в тонкую стену, однако, можно выполнить монтаж таких кондиционеров непосредственно в оконный проем. Абсолютно все оконные кондиционеры представляют собой цельный прямоугольный корпус, в котором располагаются все необходимые для эффективной работы детали и запчасти:


#149. Наш новый кондиционер. И почему именно такой вариант установки.

конденсатор кондиционера; испаритель кондиционера; вентилятор кондиционера; компрессор кондиционера и т.п.

Оконный кондиционер при грамотно произведенном монтаже способен нормально функционировать в помещении площадью до 60 квадратных метров. Температурные свойства оконных кондиционеров индивидуальны для каждой отдельно взятой марки.

Если вы планируете приобрести кондиционер оконного типа, то, прежде всего, следует определиться с помещением, в котором будет осуществляться монтаж вашего нового кондиционера. Так, например, для спальни как нельзя кстати придется модель кондиционера с пониженным уровнем шума. А вот для кухни наиболее предпочтителен монтаж оконного кондиционера с большей мощностью.

На сегодняшний день выбор оконных кондиционеров чрезвычайно велик. Различаются такие кондиционеры не только по мощности, но и по типу управления (электромеханический вариант кондиционера или полностью электронный кондиционер). Кроме того, кондиционеры для окон могут различаться по набору функций и опций.

Помимо того, что кондиционеры для окон достаточно просты в монтаже (естественно, для специалиста по установке кондиционеров), такие кондиционеры очень нетребовательны в уходе. Вам достаточно будет раз в неделю промывать воздушный фильтр кондиционера от загрязнений. Специалисты также советуют раз в год при помощи пылесоса очищать наружный и внутренний теплообменник кондиционера. Соблюдая все эти несложные правила, а также приобретая технику только у проверенных компаний, например, таких, как наша, вы сможете добиться долгой и успешной работы вашего кондиционера.

Возврат к списку

 

rss