Новости

Главная Новости

Химические методы борьбы с муравьями

Опубликовано: 13.10.2018

видео Химические методы борьбы с муравьями

Как избавиться от муравьев в огороде Самый надежный и эффективный способ

Муравьи - самые что ни на есть социальные создания. Обитают они в больших колониях, которые,как правило, насчитывают если не миллионы, то тысячи собратьев. В каждой такой колонии существует королева, которая откладывает яйца, в то время как все остальные заботятся о питании для самой королевы и ее личинок. Муравьи весьма самоотверженно выполняют эту задачу, ради добычи пропитания они способны пройти километры.



Именно об этой напасти мы сегодня и поговорим. Такая напасть, как муравьи в квартире - знакома многим, но те, кто уже пережил их нашествие знают, что говорить о них намного проще, чем избавиться.

 

Средства от клопов купить для физлиц
Сихлор купить
Тетрацин купить
Карбофос купить
Форс-Сайт

купить


САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ПРОСТОЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С МУРАВЬЯМИ!!!

 

Средства от тараканов купить для физлиц
Фуфанон-Супер купить
Ксулат С 25 купить
Мастер 250

купить

Дельта-Зона

купить

 

Муравьи не так часто строят свои гнезда в доме, но и такое случается. Бороться с их нашествием трудно, особенно, если они поселились на улице, а к вам в дом приходят за едой.


Как побороть садовых муравьев

Муравьи, которые могут поселиться в доме имеют название "фараоновы" . Такое гордое и красивое название они получили ошибочно. Когда-то шведский ученый Карл Линней посчитал, что родина этих насекомых великий Египет, но он ошибался. Родина этих существ не что иное, как Индия (название "муравьи раджей" подошло бы им вернее всего). Парусные суда, которые отправлялись в Индию за тканями и драгоценностями, привозили с собой еще и этот маленький подарок...Только вот средства защиты от муравьев они не захватили.

Чем опасные рыжие муравьи?

Да, сложно не испытывать дискомфорт, когда по дому толпами передвигаются колонны муравьев. Но есть ли от них какой-либо более ощутимый вред?

Домашние муравьи всеядные существа. Их равносильно привлекает как мусор в помойке, так и сахар на столе.Из-за того, что они постоянно путешествуют с улицы в дом, насекомые становятся разносчиками множества инфекций, становясь ничуть не менее безвредными, чем таракан или муха.

Борьба с муравьями

"Сложно, но можно" - как девиз трудного дела, которое вам предстоит совершить. Бороться с муравьями действительно нелегко. Для того, чтобы выйти из этой схватки победителями, стоит знать, что уничтожать нужно не только отдельно взятых муравьев, а их гнездо в целом. Ведь именно там живет "королева", которая постоянно плодит все новых и новых насекомых.

Найти это самое гнездо в доме очень сложно. Как правило, оно весьма надежно укрыто в какой-либо полости в стене или полу.

В том случае, если вы все-таки нашли этот лаз, то не спешите его ломать. Чаще всего муравьиное гнездо по протяженности занимает несколько метров и, возможно, вам придется достаточно потрудиться, чтобы уничтожить все сразу.

Самым лучшим вариантов уничтожения "врагов" служит угощение. Да, посудите сами: муравьи приходят в ваш дом только для того, чтобы добыть пропитание. Так помогите им и угостите, только вот не сахаром, а каким-нибудь ядовитым "зельем". Препараты для муравьем давно стали настоящим спасением хозяйкам.

Средств, способных уничтожить муравьев раз и навсегда на современном рынке достаточно много. Давайте подробно рассмотрим химические методы борьбы с муравьями.

"Форс-сайт" - замечательное средство, целью которого служит уничтожение муравьев, тараканов, клопов и прочих насекомых, которые вздумали извести вас в вашем же доме.

Оно обладает достаточно острым действием, единственный его минус в том, что остаточные последствия могут наблюдаться еще порядка 3 недель.

Для человека это средство практически не опасно, но, само собой, стоит оберегать кожу от его воздействия.

"Кукарача" - акарицидное средство предназначенное для уничтожения всевозможных летающих и ползающих насекомых. Оно обладает резким и неприятным запахом, поэтому при его использовании рекомендуется распылять его в респираторе, иначе могут возникнуть такие симптомы как рвота или головокружение.

Для того, чтобы средство принесло свои плоды, нужно смешать его в определенных пропорциях (указанных на упаковке) с водой и распылять по всем щелям в доме, отверстиям в плинтусе. Нужно постараться обработать все возможные муравьиные лазы.

Это средство считается проверенным временем и одним из самых надежных.

"Ксулат С25" - весьма эффективное средство, обладающие достаточно длительным остаточным действием. Позволит раз и навсегда уничтожить всех насекомых. Именно его применяет большинство работников санитарно-гигиенических служб. Не менее весомым его плюсом служит то, что этот раствор не имеет запаха, обладает достаточно низким уровнем токсичности и полностью безопасен как для человека, так и для домашних животных.

«Фуфанон- супер» - водная эмульсия, призванная уничтожить муравьем, мух, блох и прочих неприятных насекомых. Остаточное действие приблизительно 30-35 суток. Для человека раствор весьма опасен, не рекомендуется попадать брызгами на кожный покров.

"Эсланадез" - еще одна водная эмульсия, которая превосходно справится с муравьиным нашествием. Для человека достаточно опасен, может вызвать отравление, но насекомых уничтожает на раз.

Добавить комментарий

 

rss