Новости

Главная Новости

Как пропитка защищает древесину?

Опубликовано: 13.10.2018

видео Как пропитка защищает древесину?

Средство для защиты древесины - своими руками

Как пропитка защищает древесину?

На древесину воздействует множество факторов окружающей среды. УФ-излучение, влажность, ветровые нагрузки, насекомые, бактерии, водоросли, грибки – всё это приводит к старению и разрушению древесины. Однако современные защитные средства способны успешно противостоять пагубным воздействиям окружающей среды, эффективно защищая дерево от разрушения. Речь, в первую очередь, идёт о водоотталкивающей пропитке и пропитке древесины от гниения.



Как известно, на этапе заготовки древесина может подвергаться воздействию целого комплекса поражающих факторов. В результате снижается сортность древесины. На этом этапе критически необходима защита пиломатериалов от плесневых и деревоокрашивающих грибов, насекомых-древоточцев, а также от растрескивания и загнивания. Долговременная защита древесины, подвергающейся воздействию факторов активного увлажнения, может быть обеспечена путём обработки консервирующими защитными составами.


Как выбрать антисептик для древесины – огнезащита, биозащита, отбеливающие средства и пропитки.

ООО «Лесозавод» предлагает своим заказчикам в Екатеринбурге пропитку для древесины, которые придают брусу, доске обрезной повышенную устойчивость к возгоранию и влажности. Например, специальные огнезащитные пропитки комплексного воздействия (сертифицированные и одобренные к применению) способны повысить огнестойкость древесины сроком до 20 лет. Кроме того, мы используем обязательную пропитку пиломатериалов на всех этапах производства.

 

rss